
बिहार (Bihar)के गोपालगंज में एक पुल का अप्रोच रोड (Approach road to bridge) उद्घाटन से दिन ही धंसने के मामले ने तूल पकड़ लिया है. बंगरा घाट सेतु का मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (CM Nitish Kumar) बुधवार को उदघाटन किया है. बिहार विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष और आरजेडी नेता तेजस्वी यादव (Tejashwi Yadav) ने इस मामले में नीतीश सरकार को आड़े हाथ लिया है. उन्होंने मामले में वीडियो के साथ दो ट्वीट किए और लिखा कि अब इससे ज़्यादा भ्रष्टाचार का बड़ा सबूत क्या होगा?कोई पुल उद्घाटन के दिन, कोई उद्घाटन के पहले और कोई उद्घाटन के 29 दिन बाद टूट जाता है.
बिहार: तेजस्वी यादव ने हांगकांग का जिक्र करके CM नीतीश पर बोला हमला...
वीडियो में देखिए। पटना में बैठकर 509 करोड़ की लागत के जिस पुल का अभी नीतीश कुमार जी उद्घाटन कर रहे है उसका पहुँच पथ वास्तविक लोकेशन पर धँस रहा है।अब इससे ज़्यादा भ्रष्टाचार का बड़ा सबूत क्या होगा?कोई पुल उद्घाटन के दिन,कोई उद्घाटन के पहले और कोई उद्घाटन के 29 दिन बाद टूट जाता है। pic.twitter.com/LVvfXmuZCi
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) August 12, 2020
इसे त्रासदी कहे या विडंबना। 509 करोड़ के इसी जर्जर पथ सह पुल का आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने उद्घाटन किया है। करोड़ों बिहारवासियों को इतिहास के बासी पन्नों में उलझा उनका वर्तमान और भविष्य ख़राब कर चुके नैतिक, सामाजिक और आर्थिक भ्रष्टाचार के भीष्म पितामह इस पर कुछ नहीं बोलेंगे। pic.twitter.com/NBYs53p10A
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) August 12, 2020
तेजस्वी यादव ने अपने पहले ट्वीट में लिखा, 'वीडियो में देखिए.पटना में बैठकर 509 करोड़ की लागत के जिस पुल का अभी नीतीश कुमार जी उद्घाटन कर रहे है उसका पहुंच मार्ग वास्तविक लोकेशन पर धंस रहा है.अब इससे ज़्यादा भ्रष्टाचार का बड़ा सबूत क्या होगा?कोई पुल उद्घाटन के दिन,कोई उद्घाटन के पहले और कोई उद्घाटन के 29 दिन बाद टूट जाता है.' अपने दूसरे ट्वीट में उन्होंने लिखा, 'इसे त्रासदी कहे या विडंबना. 509 करोड़ के इसी जर्जर पथ सह पुल का आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने उद्घाटन किया है. करोड़ों बिहारवासियों को इतिहास के बासी पन्नों में उलझा उनका वर्तमान और भविष्य ख़राब कर चुके नैतिक, सामाजिक और आर्थिक भ्रष्टाचार के भीष्म पितामह इस पर कुछ नहीं बोलेंगे.
गौरतलब है कि तेजस्वी यादव इससे पहले राज्य में कोरोना महामारी को प्रभावी तरीके ने नियंत्रित न कर पाने के मामले में भी सीएम नीतीश और उनकी सरकार को आड़े हाथ ले चुके हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं