विज्ञापन
This Article is From Jun 08, 2012

पुणे की जेल में संदिग्ध इंडियन मुजाहिदीन के आतंकी की हत्या

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पुणे की यरवदा जेल में बंद इंडियन मुजाहिदीन के संदिग्ध आतंकवादी कतील सिद्दीकी की जेल में गला घोटकर हत्या कर दी गई है। कतील को नवंबर में दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया था।
पुणे: पुणे की यरवदा जेल में बंद इंडियन मुजाहिदीन के संदिग्ध आतंकवादी कतील सिद्दीकी की जेल में गला घोटकर हत्या कर दी गई है। कतील को नवंबर में दिल्ली पुलिस ने गिरफ्तार किया था।

सिद्दीकी के उन आरोपियों के साथ रिश्ते सामने आए थे, जिन्होंने बैंगलोर के चिन्नास्वामी स्टेडियम में एक क्रिकेट मैच के दौरान विस्फोट किया था।

इसके अलावा 2010 में दिल्ली स्थित जामा मस्जिद के पास धमाका करने का भी उस पर आरोप था। सिद्दीकी पर जर्मन बेकरी विस्फोट वाले दिन पुणे में एक मंदिर के बाहर बम रखने का भी आरोप था। महाराष्ट्र एटीएस ने मई में ही कतील सिद्दीकी को पुणे के यरवदा जेल में स्थानांतरित किया था।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Indian Mujahideen, Indian Mujahideen Suspected Killed In Jail, Terrorist Strangled In Pune Jail, इंडियन मुजाहिदीन, जेल में आतंकी की हत्या, पुणे जेल में हत्या, आतंकी की गला घोटकर हत्या