विज्ञापन
This Article is From Mar 12, 2012

उप्र में बेरोजगारी भत्ते के पंजीकरण के लिए मारामारी

लखनऊ: बेरोजगारी भत्ता देने का ऐलान करने वाली समाजवादी पार्टी (सपा) के बहुमत में आने के बाद से लगातार प्रदेश भर में सेवायोजन कार्यालयों पर पंजीकरण के लिए बेरोजगारों की भारी भीड़ एकत्र हो रही है। सोमवार को कई जिलों में बेरोजगारों ने अव्यवस्था से नाराज होकर हंगामा किया जिसके बाद पुलिस ने उन पर बल प्रयोग किया।

बहराइच, फतेहपुर, बांदा, कानपुर, रमाबाईनगर और संतकबीर नगर जिलों के सेवायोजन कार्यालयों में पंजीकरण कराने पहुंचे हजारों की संख्या में बेरोजगार युवक-युवतियों ने पंजीकरण फॉर्म उपलब्ध न होने से हंगामा किया।

पुलिस ने बेरोजगारों की भीड़ को काबू में करने के लिए हल्का बल प्रयोग किया जिसमें संतकबीर नगर, बहराइच और बांदा में करीब एक दर्जन बेरोजगार युवक घायल हो गए। हालांकि सभी को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे गई।

सपा ने अपने घोषणा पत्र में हर शिक्षित बेरोजगार को प्रत्येक महीने एक-एक हजार रुपये बेरोजगारी भत्ता देने का वादा किया था।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
उप्र, UP, बेरोजगारी भत्ते, पंजीकरण