विज्ञापन
This Article is From Feb 23, 2022

भारत में अभी तक 176.47 करोड़ से ज्यादा कोविड-19 रोधी टीके लगाए गए

देश में कोविड रोधी टीकाकरण अभियान 16 जनवरी, 2021 से शुरू हुआ और पहले चरण में स्वास्थ्य कर्मियों को टीका लगाया गया. वहीं, कोरोना योद्धाओं के लिए टीकाकरण अभियान दो फरवरी से शुरू हुआ था.

भारत में अभी तक 176.47 करोड़ से ज्यादा कोविड-19 रोधी टीके लगाए गए
देश में 45 साल से ज्यादा आयु वर्ग के सभी लोगों के लिए टीकाकरण एक अप्रैल से शुरू हुआ था.
नई दिल्ली:

केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि देश में बुधवार तक 176.47 करोड़ से ज्यादा कोविड-19 रोधी टीके लगाए जा चुके हैं. देश में बुधवार को शाम सात बजे तक 26 लाख से ज्यादा (26,88,373) टीके लगाए गए. मंत्रालय के अनुसार, स्वास्थ्यकर्मियों, कोरोना योद्धाओं और 60 साल से ज्यादा आयु वाले अन्य बीमारियों से ग्रस्त लोगों को 1.94 करोड़ से ज्यादा (1,94,97,567) एहतियाती टीके लगाए गए हैं. देर रात तक अंतिम आंकड़ा आने पर दिन में हुए टीकाकरण के आंकड़ों में वृद्धि होने की संभावना है.

मुंबई में सिर्फ़ 3,039 गर्भवती महिलाओं ने ही लगवाई कोविड वैक्सीन की दोनों डोज

देश में कोविड रोधी टीकाकरण अभियान 16 जनवरी, 2021 से शुरू हुआ और पहले चरण में स्वास्थ्य कर्मियों को टीका लगाया गया. वहीं, कोरोना योद्धाओं के लिए टीकाकरण अभियान दो फरवरी से शुरू हुआ था. कोविड रोधी टीकाकरण का अगला चरण एक मार्च से शुरू हुआ था जिसमें 60 साल से ज्यादा आयु के सभी लोगों और विभिन्न बीमारियों से ग्रस्त 45 साल से ज्यादा आयु के लोगों को टीका लगना शुरू हुआ.

महाराष्ट्र में कोरोना के 1,080 नए मामले सामने आए, 47 मरीजों की मौत

देश में 45 साल से ज्यादा आयु वर्ग के सभी लोगों के लिए टीकाकरण एक अप्रैल से शुरू हुआ था. 18 साल से ज्यादा आयु वाले सभी वयस्कों को एक मई से टीका लगने लगा. वहीं, इस साल तीन जनवरी से शुरू हुए अभियान के तहत 15 से 18 साल के किशोरों को टीका लगाया जा रहा है.

कोरोना संक्रमण से मृत लोगों के परिवारों को राहत राशि मिलने में मुश्किलें

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: