विज्ञापन
This Article is From Jul 18, 2012

संसद का मानसून सत्र 8 अगस्त से शुरू

संसद का मानसून सत्र 8 अगस्त से शुरू
नई दिल्ली: संसद का मानसून सत्र 8 अगस्त से शुरू होगा। संसदीय कार्यमंत्री पवन कुमार बंसल ने यह जानकारी दी है। बंसल ने बताया, सरकार राष्ट्रपति से संसद का मानसून सत्र 8 अगस्त से 7 सितंबर तक चलाए जाने की सिफारिश करेगी।

गौरतलब है कि सरकार अन्ना और रामदेव के अनशन को देखते हुए इस सत्र में लोकपाल बिल ला सकती है। इस मुद्दे पर आम सहमति बनाने की खातिर प्रधानमंत्री कार्यालय में राज्य मंत्री वी नारायणसामी ने अन्ना हजारे को पत्र लिखकर उनका समर्थन मांगा है। इसमें कहा गया है कि सरकार का प्रस्ताव है कि राज्यों में लोकायुक्त की नियुक्ति के लिए लोकपाल विधेयक में एक आदर्श कानून का प्रावधान होगा।

पत्र में हालांकि, इस बारे में अधिक ब्योरा नहीं दिया गया है कि क्या यह प्रावधान प्रवर समिति के समक्ष लोकपाल विधेयक में संशोधन के रूप में सुझाया गया है या इस पर सदन में चर्चा होगी। मंत्री ने जोर दिया कि सरकार संसद की भावनाओं के अनुरूप कानून को पारित करने के लिए कटिबद्ध है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Monsoon Session Of Parliament, Monsoon Session, Pawan Bansal, संसद का मानसून सत्र, मानसून सत्र, पवन बंसल