विज्ञापन
This Article is From Aug 15, 2016

स्मार्ट शहरों से बहुत दूर है भारत : इंफोसिस के सह-संस्थापक एन आर नारायणमूर्ति

स्मार्ट शहरों से बहुत दूर है भारत : इंफोसिस के सह-संस्थापक एन आर नारायणमूर्ति
इंफोसिस के सह-संस्थापक एन आर नारायणमूर्ति (फाइल फोटो)
  • गौरतलब है कि स्मार्ट शहर मोदी सरकार की प्रमुख योजनाओं में से एक है
  • नारायणमूर्ति ने कहा कि इंजीनियर बड़े शहरों में काम करना पसंद करते हैं
  • हर किसी को मुंबई, पुणे, बेंगलुरू, हैदराबाद और नोएडा जाना है, यही हकीकत है
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
मुंबई: इंफोसिस के सह-संस्थापक एन आर नारायणमूर्ति ने कहा कि इंजीनियर बड़े शहरों में काम करना पसंद करते हैं लेकिन भारत अभी स्मार्ट शहरों से बहुत दूर है. गौरतलब है कि स्मार्ट शहर सरकार की प्रमुख योजनाओं में से एक है.

पिछले हफ्ते उन्होंने यहां एक कार्यक्रम में कहा, ‘‘मेरी खुद की कंपनी में हमने मैसूर, भुवनेश्वर, तिरवनंतपुरम में विकास केंद्र स्थापित किए. यह ग्रामीण क्षेत्र नहीं है, टियर-दो शहर हैं. इनमें अधिग्रहण 50 प्रतिशत से ज्यादा नहीं रहा है.’

उन्होंने कहा, ‘‘कोई भी वहां नहीं जाना चाहता. हर किसी को मुंबई, पुणे, बेंगलुरू, हैदराबाद और नोएडा जाना है. यही हकीकत है.’’ नारायणमूर्ति ने कहा कि कंपनियों को इन समस्याओं को इसलिए झेलना पड़ता है क्योंकि बच्चों की शिक्षा, जीवनसाथी के लिए नौकरी और अच्छी स्वास्थ्य सेवाएं अहम कारण हैं.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
इंफोसिस के सह-संस्थापक, एन आर नारायणमूर्ति, स्मार्ट शहर, जीवनसाथी की नौकरी, अच्छी स्वास्थ्य सेवाएं, Infosys Co-founder, NR Narayana Murthy, Jobs For Spouses, Quality Healthcare, Smart Cities
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com