विज्ञापन
This Article is From Mar 07, 2015

रेप के आरोपी की हत्या के बाद नगालैंड और असम हाई अलर्ट पर

दीमापुर में उग्र भीड़ (फाइल फोटो)

नई दिल्ली:

नगालैंड के दीमापुर में बलात्कार के आरोपी की जेल से निकालकर हत्या के बाद नगालैंड और आरोपी के गृह राज्य असम में तनाव का माहौल है। दोनों ही राज्यों को हाइ अलर्ट पर रखा गया है।

दीमापुर में कर्फ़्यू लगा दिया गया है। नगालैंड सरकार ने इस मामले में दीमापुर के ज़िलाधिकारी और एसपी को निलंबित कर दिया है।

NDTV से बातचीत में नगालैंड के मुख्यमंत्री टी आर ज़ेलियांग ने कहा कि घटना के लिए प्रशासन ज़िम्मेदार है। नगालैंड सरकार ने इस मामले में उच्च स्तरीय जांच के आदेश दे दिए हैं। किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए सेना को तैयार रखा गया है। राज्य सरकार ने केंद्र से पारा मिलिट्री फ़ोर्स की मांग की है।

गुरुवार दोपहर को 1500 लोगों ने दीमापुर सेंट्रल जेल को तोड़कर आरोपी को बाहर निकाला था। भीड़ ने पीट-पीट कर आरोपी की हत्या कर दी और फिर उसे चौराहे पर फांसी पर लटका दिया।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
दीमापुर जेल, रेप आरोपी की हत्या, हाई अलर्ट, असम, नगालैंड, Dimapur Jail, Rape Accused Killed, High Alert, Nagaland, Assam