विज्ञापन
This Article is From Apr 20, 2020

दिल्ली में कोरोना संक्रमितों की संख्या पहुंची 2081, बीते 24 घंटे में 78 नए मामले और 2 की मौत...

Delhi Corona News : देश की राजधानी दिल्ली में संक्रमितों की संख्या 2081 पहुंच गई है. दिल्ली में बीते 24 घंटे में कोरोना के 78 मामले सामने आए और 2 लोगों की मौत हो गई.

दिल्ली में कोरोना संक्रमितों की संख्या पहुंची 2081, बीते 24 घंटे में 78 नए मामले और 2 की मौत...
Delhi Corona Update: दिल्ली में भी बढ़ रहे हैं कोरोना संक्रमितों की संख्या.
नई दिल्ली:

Delhi Corona Cases: देश में कोरोना का कहर तेजी से बढ़ता जा रहा है. भारत में कोरोनावायरस से अबतक 559 लोगों की मौत हो चुकी है और 17 हजार से ज्यादा लोग इसके संक्रमण के शिकार हैं. इस बीच देश की राजधानी दिल्ली में संक्रमितों की संख्या 2081 पहुंच गई है. दिल्ली में बीते 24 घंटे में कोरोना के 78 मामले सामने आए और 2 लोगों की मौत हो गई. बता दें कि इस दौरान 141 मरीज ठीक हुए और कुल ठीक होने वाले मरीजों की संख्या 431 है. बता दें कि दिल्ली में अब तक 47 लोगों की जान जा चुकी है. 

इस बीच दिल्ली में कोरोना हॉटस्पॉट/कंटेनमेंट जोन की संख्या बढ़कर 84 हो गई है. पिछले 24 घंटों में 5 नए हॉटस्पॉट कंटेनमेंट जोन बढ़े हैं. इनमें गली नंबर 24 से 28 तुगलकाबाद एक्सटेंशन, जी- ब्लॉक जहांगीरपुरी, फ्लैट नंबर 265 से 500, संजय एंक्लेव जहांगीरपुरी, 34 ब्लॉक त्रिलोकपुरी और शालीमार बाग का AF ब्लॉक शामिल है.

बता दें कि स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक भारत में कोरोनावायरस से संक्रमितों की संख्या 17656 हो गई है. पिछले 24 घंटों में कोरोना के 1540 नए मामले सामने आए हैं और 40 लोगों की मौत हुई है. देश में कोरोना से अब तक 559 लोगों की मौत हो चुकी है, हालांकि 2842 मरीज इस बीमारी को हराने में कामयाब भी हुए हैं. बता दें कि देश में कोरोना के बढ़ते मामले को देखते हुए लॉकडाउन को 3 मई तक के लिए बढ़ा दिया गया है. हालांकि 20 अप्रैल यानी आज से लॉकडाउन के दौरान उन इलाकों में कुछ छूट भी दी गई हैं, जहां कोरोना के मामले कम हैं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com