विज्ञापन
This Article is From Aug 24, 2012

ओडिशा में ट्रेन एवं ऑटोरिक्शा की टक्कर में 13 मरे

ओडिशा के सम्भलपुर जिले में शुक्रवार को एक ऑटोरिक्शा के एक्सप्रेस ट्रेन की चपेट में आ जाने से 13 लोगों की मौत हो गई जबकि चार अन्य गम्भीर रूप से घायल हो गए। मृतकों में अधिकतर महिलाएं हैं।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
भुवनेश्वर: ओडिशा के सम्भलपुर जिले में शुक्रवार को एक ऑटोरिक्शा के एक्सप्रेस ट्रेन की चपेट में आ जाने से 13 लोगों की मौत हो गई जबकि चार अन्य गम्भीर रूप से घायल हो गए। मृतकों में अधिकतर महिलाएं हैं। यह जानकारी पुलिस ने दी।

जानकारी के अनुसार घटना सम्भलपुर जिला मुख्यालय से लगभग 320 किलोमीटर दूर एक मानवरहित रेलवे फाटक पर उस वक्त हुई जब एक ऑटोरिक्शा फाटक पार करने की कोशिश कर रहा था। उसमें करीब 18 खेतिहर मजदूर सवार थे। 12 महिलाओं की मौत घटनास्थल पर ही हो गई जबकि ऑटो चालक ने अस्पताल ले जाते समय रास्ते में दम तोड़ दिया।

ऑटोरिक्शा राउरकेला-भुवनेश्वर इंटरसिटी एक्सप्रेस की चपेट में आ गया। एक पुलिस अधिकारी पीके राउत ने बताया कि घायलों को अस्पताल ले जाया गया है। राज्य में 659 मानव रहित एवं 527 मानव युक्त रेलवे फाटक हैं।

पूर्वी तटीय रेलवे के जनसूचना अधिकारी आर.एन. महापात्रा ने बताया कि प्रति वर्ष राज्य में छह मौतें इन फाटकों पर होती है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
ट्रेन एवं ऑटोरिक्शा की टक्कर, Train, Auto Rickshaw
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com