विज्ञापन
This Article is From Jun 22, 2022

हरियाणा के निकाय चुनावों में बीजेपी-जजपा गठबंधन का दबदबा, 46 में से 25 सीटें जीतीं

मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने चुनाव जीतने वाले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) उम्मीदवारों को बधाई देते हुए दावा किया कि यह जीत पार्टी में लोगों के विश्वास को दर्शाती है.

हरियाणा के निकाय चुनावों में बीजेपी-जजपा गठबंधन का दबदबा, 46 में से 25 सीटें जीतीं
मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने चुनाव जीतने वाले बीजेपी उम्मीदवारों को बधाई दी है
चंडीगढ़:

हरियाणा में सत्तारूढ़ भाजपा-जजपा गठबंधन ने नगर निकायों की 46 सीटों में से 25 पर जीत दर्ज की है. राज्य में 18 नगर परिषदों और 28 नगरपालिका समितियों के अध्यक्ष पद के लिए रविवार को मतदान हुआ. मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने चुनाव जीतने वाले भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) उम्मीदवारों को बधाई देते हुए दावा किया कि यह जीत पार्टी में लोगों के विश्वास को दर्शाती है.राज्य चुनाव आयोग के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि भाजपा ने 22 सीट, जननायक जनता पार्टी (जेजेपी) ने तीन, आम आदमी पार्टी ने एक, इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) ने एक, जबकि निर्दलीयों ने 19 सीट जीती हैं.उन्होंने कहा कि नगर परिषद की 18 में से 10 सीट भाजपा को मिली हैं. भाजपा की सहयोगी जेजेपी ने एक, इनेलो ने भी एक और निर्दलीयों ने छह सीट जीतीं.

राज्य चुनाव आयोग के सचिव डॉ इंदरजीत ने बताया, “नगरपालिका समिति अध्यक्ष की 28 सीट में से भाजपा ने 12, जजपा ने दो, आप ने एक और निर्दलीय ने 13 पर जीत हासिल की.”राज्य में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी और जननायक जनता पार्टी गठबंधन के अलावा आम आदमी पार्टी (आप) के प्रत्याशी अपनी पार्टी के चुनाव चिह्न पर चुनाव मैदान में उतरे थे, लेकिन कांग्रेस के कई नेताओं ने निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ा. आप ने इस्माइलाबाद (कुरुक्षेत्र) नगरपालिका अध्यक्ष पद पर जीत हासिल कर खाता खोला है.

चुनाव परिणामों पर टिप्पणी करते हुए, मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने भाजपा के सभी विजेता उम्मीदवारों को बधाई दी और कहा कि लोगों ने एक बार फिर भाजपा के नेतृत्व वाली सरकार की नीतियों और कार्यक्रमों में अपना विश्वास जताया है. खट्टर ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘स्थानीय निकाय चुनाव जीतने वाले भाजपा के सभी उम्मीदवारों को बहुत-बहुत बधाई. आपकी यह जीत लोगों के विश्वास की जीत है जो 2014 और 2019 से लगातार भाजपा के प्रति दिखाई दे रही है. यह जीत पार्टी के मेहनती कार्यकर्ताओं को समर्पित है.” बाद में, कुछ मीडियाकर्मियों से बातचीत में खट्टर ने कहा कि उन्हें नहीं लगता कि केंद्र की अग्निपथ योजना के विरोध का नगरपालिका चुनावों के परिणाम पर कोई प्रभाव पड़ा है.उन्होंने कहा कि युवाओं ने महसूस किया है कि यह योजना उनके और देश के हित में है. उन्होंने कहा कि सशस्त्र बलों और सरकार के शीर्ष अधिकारियों ने भी इस योजना के लंबे समय में होने वाले लाभों के बारे में विस्तार से बताया है.

खट्टर ने कहा कि भाजपा-जजपा उम्मीदवारों ने उन 12 सीट पर जीत दर्ज की, जो उस क्षेत्र में आती हैं, जहां के विधायक विपक्षी दल कांग्रेस से हैं. कांग्रेस द्वारा अपने पार्टी चिह्न पर चुनाव न लड़ने के बारे में खट्टर ने कहा कि वे यह जानकर चुनावी लड़ाई से भाग खड़े हुए कि लोग उन्हें अस्वीकार कर देंगे. हरियाणा भाजपा अध्यक्ष ओपी धनखड़ ने मतदाताओं का धन्यवाद किया. धनखड़ ने कहा, ‘‘लोगों ने एक बार फिर राज्य और केंद्र दोनों सरकारों के कार्यक्रमों और नीतियों में अपना विश्वास जताया है.''

* महाराष्ट्र के सियासी मैदान में चल रहा आंकड़ों का खेल, 10 बातों में समझें इस समीकरण को
* बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने आखिर कैसे द्रौपदी मुर्मू को समर्थन किया?
* UP में बुलडोज़र की कार्रवाई कानूनी, सुप्रीम कोर्ट में योगी आदित्यनाथ सरकार का हलफ़नामा

"मुझे किडनैप किया गया था": सूरत से भागकर वापस लौटने वाले शिव सेना विधायक बोले

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com