- दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने मंगोलपुरी में 22 वर्षीय आकाश की हत्या का मामला चौबीस घंटे में सुलझा लिया.
- हत्या में शामिल 19 वर्षीय मोहित और एक नाबालिग आरोपी को गिरफ्तार कर चाकू व खून से सने कपड़े बरामद किए गए.
- सीसीटीवी फुटेज में आकाश पर अचानक तीन-चार बदमाशों ने चाकू से हमला करते हुए उसकी हत्या करते हुए दिखे.
दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने मंगोलपुरी इलाके में हुई सनसनीखेज हत्या के मामले को 24 घंटे के भीतर सुलझा लिया है. पुलिस ने इस मामले में 19 साल के एक युवक और एक नाबालिग (CCL) को दबोचा है. पुलिस ने आरोपियों के पास से खून से सना चाकू और वारदात के समय पहने कपड़े भी बरामद किए हैं. 21 जनवरी को मंगोलपुरी के DDA पार्क में 22 साल के आकाश उर्फ अक्कू की चाकू गोदकर हत्या कर दी गई थी. जिसके बाद पुलिस ने 19 साल के मोहित उर्फ नोडी और एक नाबालिग को पकड़ा है. मोहित दिल्ली यूनिवर्सिटी का सेकंड ईयर का छात्र है.
सीसीटीवी फुटेज हुआ था वायरल
पूरी वारदात पास में लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई थी. जो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हुई. सीसीटीवी फुटेज में यह नजर आ रहा है कि एक गली में घर के बाहर आकाश पर तीन-चार बदमाश अचानक हमला बोलते है. आकाश जब तक कुछ समझता तब तक उसपर ताबड़तोड़ चाकू से वार किया जाता है. फिर बदमाश पैदल चलते हुए ही गली से बाहर निकल जाते हैं.
-
परजीवी, बोझ, फेल प्रोडक्ट... NDTV World Summit में PM मोदी ने कांग्रेस को घेरा -
PM Modi in NDTV World Summit : बदलते वर्ल्ड ऑर्डर में भारत की क्या भूमिका? PM मोदी ने बताया -
PM Modi Speech: Rahul Gandhi पर PM मोदी क्या-क्या बोले? | NDTV World Summit 2026 -
फेल प्रोडक्ट लॉन्च कर रही कांग्रेस, इतनी तो लॉन्चिंग श्रीहरिकोटा से भी नहीं होती; NDTV वर्ल्ड समिट में PM मोदी -
NDTV World Summit के मंच से कौन से नए खेल का जिक्र कर गए मोदी...! -
'मत्स्य न्याय' के उदाहरण से पीएम मोदी ने UN पर क्या कुछ कह दिया? -
तब बड़ी मछली छोटी मछली को निगल जाती है... PM मोदी का NDTV वर्ल्ड समिट से दुनिया को संदेश -
PM Modi Speech: Covid-19 का जिक्र कर PM मोदी ने बताई भारत की ताकत! कही ये बातें | NDTV India -
'मौजूदा चुनौतियों के सामने संयुक्त राष्ट्र की सीमाएं साफ दिख रही हैं', NDTV World Summit में बोले PM मोदी -
भारत क्या पाकिस्तान से अच्छे संबंध चाहता है? NDTV World Summit में जयशंकर का जवाब
दिनदहाड़े हत्या हो रही और भाजपा सो रही 🚨
— Aam Aadmi Party Delhi (@AAPDelhi) January 22, 2026
मंगोलपुरी इलाके में युवक की सरेआम चाकू मारकर हत्या हो गई। दिल्ली से लगातार चाकूबाजी की घटनाएं सामने आ रही हैं। साफ है कानून व्यवस्था भाजपा से संभल नहीं रही।
BJP बताए क्या अब लोग घर से निकलना भी छोड़ दें? pic.twitter.com/w4FbKXlWIQ
आकाश की हत्या की सामने आई ये वजह
डीसीपी क्राइम ब्रांच ने बताया कि पुलिस पूछताछ में हत्या के पीछे की बड़ी वजहें सामने आई हैं, जिसमें मृतक आकाश ने पिछले साल सितंबर में सलमान नाम के एक व्यक्ति के घर में आग लगा दी थी. सलमान इन आरोपियों का दोस्त था. आकाश इलाके के अपराधियों और लड़कों पर अपनी धौंस जमाता था और उनके साथ बदतमीजी करता था.
जिसके बाद 20 जनवरी की रात सभी आरोपियों ने मिलकर शराब पी और आकाश को मारने का प्लान बनाया. अगले दिन मौका मिलते ही उसे चाकू से गोदकर मौत के घाट उतार दिया.
बाकी आरोपियों की तलाश जारी
डीसीपी क्राइम पंकज कुमार के निर्देशन और एसीपी अशोक शर्मा की देखरेख में इंस्पेक्टर पुखराज सिंह की टीम ने तकनीकी जांच और मुखबिरों की मदद से छापेमारी की. पुलिस ने कड़ी से कड़ी जोड़ते हुए आरोपियों को उनके ठिकाने से गिरफ्तार कर लिया. फिलहाल इस मामले में बाकी आरोपियों की तलाश अभी जारी है.
यह भी पढ़ें - दिल्ली की गली में 23 साल के लड़के पर बरसते रहे ताबड़तोड़ चाकू, पड़ोसी दर्शक बन खड़े रहे, CCTV आया सामने
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं