विज्ञापन
This Article is From May 03, 2017

नॉर्थ ब्लॉक में अंडरग्राउंड केबल में आग, वित्त और गृह मंत्रालय में घंटे भर गुल रही बिजली

नॉर्थ ब्लॉक में अंडरग्राउंड केबल में आग, वित्त और गृह मंत्रालय में घंटे भर गुल रही बिजली
नॉर्थ ब्लॉक स्थित वित्त और गृह मंत्रालय में बुधवार दोपहर घंटे भर तक बिजली गुल रही
नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली में रायसीना हिल्स में स्थित नॉर्थ ब्लॉक में बुधवार दोपहर को अंडरग्राउंड केबल में आग लग गई. यहां केंद्र सरकार के दो अहम विभागों - गृह और वित्त मंत्रालय हैं. आग की की वजह से दोनों मंत्रालयों में करीब एक घंटे तक बिजली गुल रही. दमकल विभाग के मुताबिक आग करीब दोपहर 3 बजे लगी. आग पर जल्दी ही काबू पा लिया गया और इस हादसे में किसी के घायल होने की खबर नहीं है.

आग बुझाने के लिए दमकल की चार गाड़ियां भेजी गई थीं. दमकल विभाग के एक कर्मचारी ने एनडीटीवी इंडिया को बताया कि बेसमेंट की अंडरग्राउंड केबल में शॉर्ट सर्किट होने के कारण आग लगी थी.

आग लगने के कारण रायसीना हिल्स के दो अहम विभागों में बिजली एक घंटे के लिए गायब रही. लेकिन जिस समय बिजली गुल हुई, उस समय न तो गृह मंत्री राजनाथ सिंह और न ही गृह सचिव राजीव महर्षि बिल्डिंग में थे. लेकिन गृह राज्य मंत्री हंसराज अहीर बिल्डिंग में अंधेरे में दाखिल हए. उनका स्टाफ़ उन्हें मोबाइल फ़ोन की टॉर्च से रोशनी दिखा रहा था.
लेखक के बारे में
img
नीता शर्मा
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Raisina Hills, North Block, Fire In North Block, Home Ministry
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com