विज्ञापन
This Article is From Feb 22, 2018

दिल्ली: पुलिस हिरासत में शख्स की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप

दिल्ली के नारायण थाने में पुलिस कस्टडी में एक 54 साल के आरोपी की संदिग्ध हालात में मौत का मामला सामने आया है.

दिल्ली: पुलिस हिरासत में शख्स की संदिग्ध हालात में मौत, परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप
प्रतीकात्मक फोटो
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पुलिस हिरासत में शख्स की संदिग्ध हालात में मौत
परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप
शख्स को चीटिंग समेत अन्य धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया था
नई दिल्ली: दिल्ली के नारायण थाने में पुलिस कस्टडी में एक 54 साल के आरोपी की संदिग्ध हालात में मौत का मामला सामने आया है. हालांकि, पुलिस का कहना है कि आरोपी की पुलिस कस्टडी से भागने के चक्कर में उसकी मौत हुई है. दरअसल, मामला 21 तारीख करीब शाम 6.30 का है. पुलिस के मुताबिक, आरोपी दलबीर सिंह को 20 तारीख को चीटिंग समेत अन्य धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया था.

यह भी पढ़ें: इलाहाबाद में लॉ के छात्र को पीट-पीट कर मारने वाला मुख्य आरोपी सुल्तानपुर के दबंग नेता सोनू सिंह का करीबी

दलबीर पर दर्ज एफआईआर के मुताबिक, मृतक दलबीर सिंह दिल्ली कैंट स्थित आर्मी बेस अस्पताल से नकली प्रिस्क्रिप्शन और बिल के जरिए दवा लेने की कोशिश कर रहा था. शक होने पर जब उससे पूछताछ की तो वह भागने लगा. इसी बीच वहां पर मौजूद सिविल डॉक्टर से और आर्मी के जवानों ने उसे दौड़ाकर पकड़ा और उसके बाद से पुलिस को सूचना दी गई. उसके पास से चार डिपेंडेंट कार्ड बरामद हुए थे, जो की फ़र्ज़ी थे. पुलिस ने दलबीर को गिरफ्तार करने के बाद पटियाला हाउस कोर्ट पेश किया गया, जहां से उसे को एक दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया था. पुलिस जब दलबीर को थाने लेकर आ गई तो दलबीर ने पानी पीने और पेशाब करने की इच्छा जाती. पुलिस कांस्टेबल प्रवेश दलबीर को थाने के दूसके फ्लोर पर ले गया, जहां मेस और टॉयलेट है. 

यह भी पढ़ें: 21 बार चाकू गोदकर और सिर पर ईंट मारकर की थी पत्नी की हत्या, मिली उम्रकैद की सजा

पुलिस के मुताबिक, जैसे ही कांस्टेबल प्रवेश मेस में घुसा तो दलबीर ने मेस का दरवाजा बंद कर दिया और टॉयलेट में घुस गया, जहां से उसने भागने के चक्कर मे छलांग लगा दी. पुलिस थाने में दलबीर को ढूंढने लगी तो पुलिस को दलबीर थाने के पीछे ग्राउंड फ्लोर पर घायल अवस्था मे मिला. जिसके बाद उससे डीडीयू अस्पताल ले जाया गया. अस्पताल में डॉक्टरों ने दलबीर को मृतक घोषित कर दिया. इस मामले में दलबीर के परिवार वाले पुलिस पर पैसे मांगने का आरोप लगा रहे हैं. उनका कहना है कि दलबीर को बेरहमी से पीटा गया है और फिर को दूसरे फ्लोर से फेंक दिया गया है.

VIDEO: इलाहाबाद : छात्र की हत्या करने वाला आरोपी दबंग नेता सोनू सिंह का करीबी
फिलहाल, जांच के बाद ही साफ हो पायेगा की आखिर दलबीर की मौत कैसे हुई. लेकिन पुलिस कस्टडी में हुई मौत ने एक बार फिर दिल्ली पुलिस पर कई सवाल खड़े कर दिए है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com