विज्ञापन
This Article is From May 26, 2020

मरकज मामले में 20 देशों के 85 ज़मातियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल

इस मामले में बाकी बचे विदेशी ज़मातियों के खिलाफ भी बारी बारी से चार्जशीट दाखिल की जाएगी.

मरकज मामले में 20 देशों के 85 ज़मातियों के खिलाफ चार्जशीट दाखिल
दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच की टीम ने साकेत कोर्ट में चार्जशीट फाइल की (फोटो-ANI)
नई दिल्ली:

दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने मंगलवार को साकेत कोर्ट में 85 विदेशी जमातियों के खिलाफ वीज़ा की शर्तों के उल्लंघन और कोरोना के संक्रमण को फैलाने के आरोप में चार्जशीट दाखिल की. ये 85 ज़माती 20 अलग अलग देशों के है इसलिए 20 देशों के हिसाब से 20 चार्जशीट दाखिल की गई है. ये ज़माती अफगानिस्तान, ब्राज़ील,चीन,अमेरिका,यूक्रेन,ऑस्ट्रेलिया, इजिप्ट,रूस, अल्जीरिया, बेल्जियम, सऊदी अरब,जॉर्डन,फ्रांस,कजाकिस्तान, मोरक्को,ट्यूनीशिया, ब्रिटेन,फूजी, सूडान , फिलीपींस के नागरिक हैं,इस मामले की अगली सुनवाई 12 जून को होगी.

मरकज़ के मामले में दिल्ली पुलिस ने 31 मार्च को कई संगीन धाराओं में केस दर्ज किया था,13 मार्च को मरकज़ में बड़ी संख्या में लोग देश और विदेश से ज़मात के लिए आये थे,आरोप है कि विदेशी ज़माती टूरिस्ट वीज़ा पर भारत घूमने आए लेकिन यहां धार्मिक गतिविधियों में शामिल हुए,इतना ही नहीं इन लोगों की लापरवाही की वजह से कोरोना
वायरस का संक्रमण और ज्यादा फैला, इस मामले में 34 से ज्यादा देशों के 900 से ज्यादा आरोपी हैं,सभी आरोपियों के
खिलाफ चार्जशीट तैयार कर ली गयीं हैं.

मंगलवार को 20 देशों के 85 विदेशी नागरिकों के खिलाफ साकेत कोर्ट में चार्जेशीट पेश कर दी गई.बाकी बचे विदेशी ज़मातियों के खिलाफ भी बारी बारी से चार्जशीट दाखिल की जाएगी.

दिल्ली सरकार का तबलीगी जमात के सदस्यों को क्वारेंटीन सेंटर से जाने का निर्देश

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: