विज्ञापन

AAP ने बदली मनीष सिसोदिया की सीट, इस बार पटपड़गंज की बजाय जंगपुरा से लड़ेंगे चुनाव

आम आदमी पार्टी ने अपने उम्मीदवारों की जो दूसरी लिस्ट जारी की है, उसमें सबसे हैरानी की बात ये है कि अबकी बार मनीष सिसोदिया को पटपड़गंज से टिकट नहीं मिला है बल्कि वो इस बार जंगपुरा से चुनाव लड़ेंगे.

AAP ने बदली मनीष सिसोदिया की सीट, इस बार पटपड़गंज की बजाय जंगपुरा से लड़ेंगे चुनाव
मनीष सिसोदिया
नई दिल्ली:

आम आदमी पार्टी (AAP) ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए अपने प्रत्याशियों की दूसरी लिस्ट जारी कर दी है. इस लिस्ट में 20 कैंडिडेट चुनावी मैदान में उतारे गए हैं. हैरानी की बात ये है कि AAP ने दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की इस बार सीट बदल दी है. अबकी बार उन्हें पटपड़गंज की बजाय जंगपुरा सीट से मैदान में उतारा गया है. वहीं हाल ही में AAP में शामिल हुए अवध ओझा को पटपड़गंज से टिकट मिला है.

किस जगह से किसको मिला टिकट

दिल्‍ली विधानसभा चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी ने 20 उम्‍मीदवारों की दूसरी लिस्‍ट जारी कर दी है. पटपड़गंज विधानसभा सीट से अवध ओझा को चुनाव मैदान में उतारा गया है. इस सीट से पहले मनीष सिसोदिया ने चुनाव लड़ा था. मनीष सिसोदिया को इस बार दक्षिण दिल्‍ली की जंगपुरा विधानसभा सीट से टिकट दिया गया है. इसके अलावा नरेला सीट से दिनेश भारद्वाज, तिमारपुर से सुरेंद्र पाल सिंह और पालम से जोगिंदर सोलांकी को टिकट दी गई है. 

दिल्ली में अगले साल चुनाव

दिल्ली में अगले साल विधानसभा चुनाव होने जा रहे हैं. जिसको लेकर आम आदमी पार्टी कमर कस चुकी है. कुछ दिनों पहले ही आप ने अपने उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी की थी. जिससे अंदाजा हो गया था कि आप इस बार भी आत्मविश्वास से लबरेज है. चुनाव आयोग ने अभी तक चुनाव तारीखों का ऐलान नहीं किया है. लेकिन आम आदमी पार्टी अपने उम्मीदवारों का ऐलान करने में जुटी हुई है. इससे साफ जाहिर है कि आप चुनाव को लेकर पूरी तरह तैयार है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: