विज्ञापन

दिल्ली-NCR में आंधी-तूफान का ऐसा कहर, महिला का सिर हुआ धड़ से अलग, हिला रहे ये 7 दर्दनाक हादसे

दिल्ली-NCR में बुधवार की शाम ऐसा आंधी-तूफान (Delhi-NCR Thunderstorm Deaths) आया, जिसकी कल्पना घर से निकलने से पहले शायद ही किसी ने की होगी. लोगों को संभलने का मौका तक नहीं मिला. किसी के ऊपर बिजली का खंभा गिर गया तो किसी की मौत पेड़ गिरने से हो गई.

दिल्ली-NCR में तूफान की वजह से मौतें.

नई दिल्ली:

दिल्ली-एनसीआर में बुधवार की शाम कुछ लोगों की जिंदगी में कभी न भुला देने वाला तूफान (Delhi-NCR Storm) लेकर आई. कहीं पेड़ गिरे तो कहीं 21वीं मंजिल से ग्रिल गिर गई. इन घटनाओं में कई लोगों की दर्दनाक मौत हो गई. वहीं बहुत से लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं. आंधी-तूफान इतना तेज था कि राह चलते लोगों को संभलने का मौका तक नहीं मिला और हादसे का शिकार हो गए. इस आंधी-तूफान में 6 लोगों की जान चली गई. इनमें 2 मौतें दिल्ली, 2 गाजियाबाद और दो मौतें ग्रेटर नोएडा में हुई हैं. मरने वालों में एक विकलांग भी शामिल है. वहीं 11 लोग बुरी तरह से घायल हुए हैं. पेड़ और खंभे उखड़ने से घरों और वाहनों को भी भारी नुकसान हुआ है.

ये भी पढ़ें-यात्रियों में मचती रही चीख-पुकार... अंधड़ से 'टूटे' प्लेन को सही सलामत उतारने वाले पायलट को सलाम

1- 21वीं मंजिल से टिन शेड गिरी, दादी-पोते की मौत

दिल्ली से सटे ग्रेटर नोएडा में आंधी-तूफान की वजह से दर्दनाक हादसा हुआ है. ओमीक्रॉन की एक सोसायटी में टहल रही  बुजुर्ग महिला और उसके 2 साल के पोते के ऊपर 21वीं मंजिल से टिन शेड गिर गई. इस हादसे में दादी की गर्दन धड़ से अलग हो गई और पोते की भी चोट लगने से मौत हो गई. 

Latest and Breaking News on NDTV

2- बिजली का खंभा गिरने से दिव्यांग की मौत

आंधी-बारिश की वजह से निजामुद्दीन के पास लोधी रोड फ्लाईओवर के पास बिजली का खंभा बाइक पर जा रहे एक दिव्यांग के ऊपर जा गिरा. उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. शख्स की पहचान अब तक नहीं हो सकी है. 

Latest and Breaking News on NDTV

3- सिर पर पेड़ गिरने से 22 साल के लड़के की मौत

वहीं उत्तर-पूर्वी दिल्ली के गोकुलपुरी में एक 22 साल के लड़के की मौत सिर पर बड़ा पेड़ गिरने से हो गई. गंभीर रूप से घायल अजहर को तुरंत अस्पताल ले जाया गया था, लेकिन डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

PTI फोटो.

PTI फोटो.

4- बाइक पर पेड़ गिरने से 40 साल के शख्स की मौत

गाजियाबाद में 40 साल के मुजम्मिल की जान आंधी-तूफान से बाइक पर पेड़ गिरने की वजह से चली गई. वहीं घर की दीवार गिरने से 38 साल की पानू देवी की मौत हो गई, वहीं चार अन्य लोग घायल हुए हैं.

PTI फोटो.

PTI फोटो.

5- ओवरब्रिज की ग्रिल गिरने से 6 लोग घायल

मुखर्जी नगर में एक पुराने ओवरब्रिज की ग्रिल का एक हिस्सा गिरने से करीब छह लोग घायल हो गए. वहीं  कश्मीरी गेट इलाके में बालकनी गिरने से 55 साल का एक शख्स घायल हो गया. मंगोलपुरी में बालकनी गिरने से एक महिला समेत चार लोग घायल हो गए.

PTI फोटो.

PTI फोटो.

6- फ्लैट की बालकनी का गेट टूटकर गिरा

आंधी तूफान की वजह से ग्रेटर नोएडा वेस्ट की Supertech EcoVillage-2 सोसाइटी में फ्लैट की बालकनी का गेट और खिड़की टूटकर गिर गए, इस हादसे में वहां रह रहे लोग बाल-बाल बचे.

Latest and Breaking News on NDTV

7- टहल रहे टीचर के सिर पर गिरा पेड़

नोएडा के एनटीपीसी टाउनशिप में पेशे से टीचर रामकृष्ण शाम को टहल रहे थे. तभी आए तूफ़ान में उनके ऊपर एक पेड़ गिर गया, जिससे उनके सिर में गंभीर चोट आई है. वहीं ग्रेटर नोएडा की एपेक्स गोल्फ एवेन्यू सोसाइटी का मेन गेट ही गिर गया. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com