
मुंबई के दादर स्टेशन पर एक हैरान करने वाली घटना हुई है. जिसमें शख्स ने उदयन एक्सप्रेस में एक महिला का बैग खीचकर भागने की कोशिश की.लेकिन जब महिला ने इसका विरोध किया तो आरोपी ने चलती एक्सप्रेस ट्रेन से महिला को धक्का दे दिया. जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है.
पुलिस के मुताबिक, 30 साल की पीड़ित महिला 6 अगस्त को उदयन एक्सप्रेस में पुणे से मुंबई आ रही थी. रात साढ़े आठ बजे के करीब उदयन एक्सप्रेस दादर रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर 6 पर पहुंची. उक्त ट्रेन की कोच में यात्रा कर रही महिला यात्रियों के प्लेटफार्म पर उतरने के बाद जब ट्रेन चली तो महिला डिब्बे में एक व्यक्ति चढ़ा. इसके बाद मौका देखते ही शख्स उस महिला का बैग लेकर भागने लगा. इस दौरान महिला ने जब उसका विरोध किया तो उसने महिला को चलती ट्रेन से नीचे धकेल दिया.
दादर रेलवे पुलिस ने सूचना मिलते ही दादर रेलवे स्टेशन और सीएसएमटी रेलवे स्टेशन के सीसीटीवी फुटेज की जांच की. सीसीटीवी फुटेज देखने के बाद संदिग्ध आरोपी को मामला दर्ज होने से पहले हिरासत में लिया गया.
इसके साथ ही आरोपी के खिलाफ धारा 307, 394, 354 आईपीसी सहित धारा 150 (1) (ई), 153, 137, 147, 162 आई.आर.सी के तहत मामला दर्जकर लिया गया है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं