
- ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग ने बेन स्टोक्स को विश्व का सर्वकालिक महान ऑलराउंडर माना है
- पोंटिंग ने बताया कि स्टोक्स पिछले आठ से दस वर्षों से तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर के रूप में सक्रिय हैं.
- उन्होंने कहा कि वर्तमान में स्टोक्स गेंदबाजी में बल्लेबाजी की तुलना में अधिक सफलता प्राप्त कर रहे हैं.
Who is all-time GREAT all-rounder in World cricket: ऑस्ट्रेलिया के पूर्व कप्तान रिकी पोंटिंग (Ricky Ponting) ने उस खिलाड़ी के बारे में बात की है जिसे वो ऑल टाइम ग्रेट ऑलराउंडर (all-time GREAT all-rounder) की श्रेणी में रखते हैं. स्काई क्रिकेट के साथ बात करते हुए पोंटिंग ने उस खिलाड़ी के नाम का ऐलान किया है. पोंटिंग ने जडेजा को नहीं बल्कि बेन स्टोक्स को एक ऐसा खिलाड़ी करार दिया है जो समय पड़ने पर टीम के लिए हमेशा परफॉर्मेंस करता है और वह शायद विश्व क्रिकेट का ऑल टाइम ग्रेट ऑलराउंडर हैं. (Ben Stokes all-time GREAT all-rounder)
पोंटिंग ने बेन स्टोक्स (Ponting on Ben Stokes) को लेकर बात की और कहा, "मेरा मतलब है कि वह शायद दुनिया के अग्रणी ऑलराउंडर रहे हैं, निश्चित रूप से पिछले आठ साल से एक तेज गेंदबाजी ऑलराउंडर हैं, जैसा कि आपने कहा कि फीफर आठ साल पहले लिए थे. इसलिए यदि आप समय को पीछे घुमाते हैं, तो मेरा मतलब है कि शायद 10 साल हो गए हैं कि वह इस तरह के खिलाड़ी रहे हैं."
रिकी पोंटिंग ने आगे कहा, "आप जानते हैं कि अब वह गेंद के साथ क्या कर रहे हैं, अगर उन्हें वास्तव में एक खिलाड़ी के रूप में आंका जाता है. क्या उन्हें एक बल्लेबाजी ऑलराउंडर के रूप में अधिक आंका जाता है या एक गेंदबाजी ऑलराउंडर के रूप में जिस तरह से चीजें चल रही हैं, क्योंकि ऐसा लग रहा है कि अभी वह शायद बेहतर गेंदबाजी कर रहे हैं".
पूर्व ऑस्ट्रेलियाई कप्तान ने अपनी बात आगे ले जाते हुए कहा, "वह शायद गेंद से ज्यादा सफलता प्राप्त कर रहे हैं जितना कि वह बल्ले से कर रहे हैं. मुझे जो चीज पसंद है वह यह है कि वह एक ऐसे खिलाड़ी हैं जो तब खेलते हैं जब उनकी टीम को उनकी जरूरत होती है, चाहे वह विश्व कप हो या एशेज सीरीज, वह अपना काम बखूबी करते हैं."
बता दें कि भारत के खिलाफ पांचवां टेस्ट मैच स्टोक्स नहीं खेल रहे हैं. (Ben Stokes Profile - Cricket Player England) दरअसल, स्टोक्स के दाहिने कंधे में चोट है. इसी चोट के कारण वह सीरीज का पांचवें टेस्ट में नहीं खेल रहे हैं. ऐसे में पांचवें टेस्ट में इंग्लैंड की कप्तानी ओली पोप कर रहे हैं.
पांचवें टेस्ट के लिए इंग्लैंड की प्लेइंग इलेवन- जैक क्रॉली, बेन डकेट, ओली पोप (कप्तान), जो रूट, हैरी ब्रूक, जैकब बेथल, जैमी स्मिथ (विकेटकीपर), क्रिस वोक्स, गस एटकिंसन, जेमी ओवरटन और जोश टंग.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं