
Pakistan vs Hong Kong: पाकिस्तान ने एशिया कप (Asia Cup 2022) के महत्वपूर्ण मुकाबले में शुक्रवार को हांगकांग पर 155 रन से एकतरफा जीत दर्ज करके सुपर फोर चरण में प्रवेश कर लिया और अब रविवार को उसका सामना भारत (IND vs PAK) से होगा. धीमी शुरुआत से उबरकर पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी के लिए भेजे जाने पर मोहम्मद रिजवान (Mohammad Rizwan) के 57 गेंद में 78 रन की मदद से दो विकेट पर 193 रन बनाए. जवाब में हांगकांग की टीम 10.4 ओवर में 38 रन पर आउट हो गई.
Biggest margin of victory for Pakistan in T20Is
— Pakistan Cricket (@TheRealPCB) September 2, 2022
Records tumble in Sharjah as Pakistan go through to Super Four #AsiaCup2022 | #PAKvHK pic.twitter.com/APOHUStKhT
पाकिस्तान ग्रुप ए से दूसरे स्थान पर रहकर सुपर फोर में पहुंचा. टी20 फॉर्मेट में यह पाकिस्तान की सबसे बड़ी जीत है. अब उसका सामना ग्रुप ए की शीर्ष टीम भारत से रविवार को होगा.
भारत के खिलाफ कुछ बेहतर बल्लेबाजी करने वाली हांगकांग टीम पाकिस्तानी गेंदबाजों के सामने टिक नहीं सकी. नसीम शाह (Naseem Shah) ने तीसरे ओवर में दो विकेट लिए. इसके बाद स्पिनर शादाब खान (Shadab Khan) ने दो ओवर में आठ रन देकर चार और मोहम्मद नवाज ने पांच रन देकर तीन विकेट चटकाए.
इससे पहले हांगकांग के गेंदबाजों ने जिस तरह भारतीय बल्लेबाजों को दबाव में ला दिया था, उसी तरह पाकिस्तान को अच्छी शुरुआत नहीं करने दी. रिजवान और फखर जमान (Fakhar Zaman) के लिए चौके छक्के लगाना मुश्किल हो गया था. पाकिस्तान ने पहले दस ओवर में एक विकेट पर 64 रन बनाए.
जमां ने 41 गेंद में 53 रन बनाए जबकि खुशदिल शाह ने आखिर में 15 गेंद में 35 रन बनाकर पाकिस्तान को मजबूत स्कोर दिया.
पाकिस्तानी कप्तान बाबर आजम (Babar Azam) एक बार फिर नाकाम रहे और नौ रन बनाकर पवेलियन लौट गए. रन गति बढ़ाने के चक्कर में उन्होंने स्पिनर एहसान खान की गेंद पर हवा में शॉट खेला और गेंदबाज ने अपने दाहिने ओर डाइव लगाकर कैच लपका.
रिजवान ने पहला चौका पांचवें ओवर में मध्यम तेज गेंदबाज आयुष शुक्ला को जड़ा. पाकिस्तानी पारी का पहला छक्का 11वें ओवर में रिजवान ने लेग स्पिनर मोहम्मद गजांफर को लगाया. फखर ने स्पिनरों को दो छक्के लगाकर रन गति को बढ़ाया. गर्मी और उमस से जूझ रहे रिजवान ने अर्धशतक जड़ने के बाद तेज खेलना शुरू किया.
हांगकांग के गेंदबाज अनुभवहीनता के कारण डेथ ओवरों में लय खो बैठे. पाकिस्तान ने आखिरी पांच ओवरों में 77 रन बनाए. एजाज खान के डाले 20वें ओवर में ही 29 रन बन गए जिसमें पांच बाइ और खुशदिल के जड़े चार छक्के शामिल थे.
स्पोर्ट्स से जुड़ी Latest Updates के लिए अभी NDTV Sports Hindi को सब्सक्राइब करें
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं