विज्ञापन

इंग्लैंड का अगला व्हाइट बॉल टीम का कप्तान किसे होना चाहिए, नासिर हुसैन ने बता दिया

Nasser Hussain on Jos Buttler: इंग्लैंड बुधवार को अफगानिस्तान से हारकर चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो गया, जिसके बाद जोस बटलर ने इंग्लैंड की कप्तानी छोड़ने का फैसला किया.

इंग्लैंड का अगला व्हाइट बॉल टीम का कप्तान किसे होना चाहिए, नासिर हुसैन ने बता दिया
Nasser Hussain on England Next captain:

Nasser Hussain on Harry Brook: जोस बटलर (Jos Buttler) ने शुक्रवार को कहा कि मौजूदा चैंपियंस ट्रॉफी से टीम (England Team in Champiosn Trophy 2025) के बाहर होने के बाद वह इंग्लैंड की सीमित ओवर प्रारूप के कप्तान का पद छोड़ देंगे.  यह 34 वर्षीय खिलाड़ी शनिवार को यहां साउथ अफ्रीका के खिलाफ ग्रुप चरण के आखिरी मुकाबले में अंतिम बार इंग्लैंड का नेतृत्व करेगा. इंग्लैंड बुधवार को अफगानिस्तान से हारकर चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो गया. बटलर ने कहा, ‘‘मैं इंग्लैंड की कप्तानी छोड़ने जा रहा हूं, यह मेरे और टीम के लिए सही फैसला है. 'उन्होंने कहा, ‘‘कोई आएगा और ब्रैंडन मैकुलम के साथ काम करेगा. वह टीम को बेहतर तरीके से वहां ले जाएगा जहां इसकी जरूरत है." इस आक्रामक बल्लेबाज ने कहा, ‘‘यह टूर्नामेंट मेरी कप्तानी के लिए महत्वपूर्ण था, लेकिन परिणाम हमारे अनुकूल नहीं रहे. मुझे लगता है कि यह पद छोड़ने का सही समय है.''.

नासिर हुसैन ने कहा, "अब जब जोस बटलर से आगे बढ़ने का समय आ गया है, तो इंग्लैंड के अगले सीमित ओवरों के कप्तान के रूप में हैरी ब्रूक मेरी पसंद होंगे.' नासिर हुसैन ने हैरी ब्रूक की इंग्लैंड के व्हाइट-बॉल कप्तान के रूप में नियुक्ति से जुड़े 'मुद्दों' पर भी अपनी राय दी, पूर्व इंग्लैंड कप्तान ने माना है कि  इस जिम्मेदारी के कारण 26 साल के खिलाड़ी पर अतिरिक्त बोझ पड़ सकता है."

पूर्व कप्तान ने आगे अपनी बात ले जाते हुए कहा, "इंग्लैंड एक ऐसी दिशा में जाने की कोशिश कर रहा है, जहां वे अपने बहुत से टेस्ट खिलाड़ियों को सीमित ओवरों की टीमों में खिलाएं. क्या वे कप्तान के रूप में भी ऐसा चाहते हैं? यह एक और सवाल है. आने वाले महीनों में लाल गेंद वाले क्रिकेट ज्यादा होने वाला हैं और यह काफी अहम होने वाला है.  मुझे लगता है कि ब्रूक को कप्तान बनाए जाने पर विचार किया जाएगा."

बता दें कि ब्रूक इस साल जनवरी से उपकप्तान के रूप में काम कर रहे हैं, लेकिन दाएं हाथ के बल्लेबाज को अतिरिक्त जिम्मेदारी से जूझना पड़ा है. क्योंकि वह अपने पिछले 10 लिमिटेड ओवर वाले मैचों में कोई खास कमाल नहीं कर पाए हैं और  सिर्फ एक अर्धशतक बनाने में सफल रहे हैं.  हुसैन ने आगे कहा है कि, "मैंने पिछले साल उन्हें कप्तानी करते हुए देखा, चाहे वह हंड्रेड में हो या ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ, जब उन्होंने एक मैच में शतक बनाया, जिससे पता चलता है कि वह दोनों भूमिकाओं को संतुलित करने में सक्षम हैं. लेकिन आपको सावधान रहना होगा.. आप एक बहुत ही प्रतिभाशाली युवा खिलाड़ी को इतना बड़ा दबाव देने वाले हैं."

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com