विज्ञापन

'रवींद्र जडेजा थोड़ा और...', मोहम्मद अजहरुद्दीन ने आखिर क्यों भारतीय ऑलराउंडर को बनाया विलेन? आप भी जान लें वजह

Mohammad Azharuddin Big Statement: लॉर्ड्स टेस्ट में मिली शिकस्त के बाद पूर्व भारतीय कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन ने रवींद्र जडेजा पर बड़ा बयान दिया है.

'रवींद्र जडेजा थोड़ा और...', मोहम्मद अजहरुद्दीन ने आखिर क्यों भारतीय ऑलराउंडर को बनाया विलेन? आप भी जान लें वजह
Mohammad Azharuddin
  • लॉर्ड्स टेस्ट में मिली हार के बाद पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन ने रवींद्र जडेजा के और सकारात्मक खेलने की आवश्यकता जताई है.
  • अजहरुद्दीन का मानना है कि जडेजा अगर अंतिम दिन अधिक जिम्मेदारी लेते तो भारत इंग्लैंड के खिलाफ मैच जीत सकता था.
  • टीम इंडिया लॉर्ड्स टेस्ट हारने के बाद सीरीज में 2-1 से पीछे हो गई है और अगला मैच मैनचेस्टर में 23 से 27 जुलाई तक होगा.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

Mohammad Azharuddin Big Statement: लॉर्ड्स में मिली शिकस्त के बाद आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है. हर किसी का मानना है कि रवींद्र जडेजा ने टीम इंडिया के लिए जुझारू पारी खेली और जीत दिलाने की भरसक कोशिश की. मगर वह उसमें नाकामयाब रहे, लेकिन कुछ लोगों का ऐसा भी मानना है कि अगर जडेजा आखिरी पलों में थोड़ा और दायित्व उठाते तो मैच का परिणाम कुछ और हो सकता था. टीम इंडिया के पूर्व कप्तान मोहम्मद अजहरुद्दीन की भी सोच कुछ वैसी ही है. उनका मानना है अगर रवींद्र जडेजा लॉर्ड्स टेस्ट के अंतिम दिन थोड़ा और सकारात्मक होकर खेलते तो परिणाम इंग्लैंड के खिलाफ भारत के पक्ष में हो सकता था.

एएनआई के साथ हुई चर्चा के दौरान 62 वर्षीय पूर्व कप्तान ने कहा, 'भारत ने वाकई अच्छा खेल दिखाया, लेकिन रवींद्र जडेजा थोड़ा और सकारात्मक होकर खेलते तो शायद हम यह मुकाबला जीत जाते. हमने बहुत मेहनत की, लेकिन परिणाम बहुत अच्छा नहीं रहा.'

लॉर्ड्स में मिली शिकस्त के बाद टीम इंडिया जारी सीरीज में 2-1 से पिछड़ गई है. सीरीज का अगला मुकाबला 23 जुलाई से 27 जुलाई के बीच मैनचेस्टर में खेला जाएगा. अहम मुकाबले से पूर्व सबकी निगाहें बुमराह पर टिकी हुई हैं.

दरअसल, सीरीज बराबरी करने के लिए मैनचेस्टर में जीत हासिल करनी बेहद जरुरी है. ऐसे में बुमराह अगले मुकाबले में खेलेंगे या नहीं? ये हर किसी का सवाल है.

लोगों के उत्सुकता को ध्यान में रखते हुए शुभमन गिल ने उनकी उपलब्धता पर बड़ा बयान दिया है. कैप्टन गिल का कहना है, 'आपको जल्द ही इसके बारे में पता चल जाएगा.'

भारतीय कप्तान के इस बयान के बावजूद अजहरुद्दीन को यह उम्मीद है कि 31 वर्षीय तेज गेंदबाज एक सप्ताह से अधिक मिले आराम के बाद जरुर मैदान में वापसी करेगा.

उन्होंने कहा, 'मुझे उम्मीद है कि हम अगले टेस्ट मैच में अच्छा प्रदर्शन करेंगे. हमारे गेंदबाजों ने सपाट पिच पर अच्छी गेंदबाजी की है. छोटा लक्ष्य हासिल करना हमेशा मुश्किल होता है. अगले टेस्ट मैचों में शायद वे कुछ बदलाव करें. उम्मीद है कि बुमराह सात दिन के आराम के बाद खेलेंगे.'

यह भी पढ़ें- VIDEO: रवींद्र जडेजा ने कहां कर दी चूक? जिससे टीम इंडिया को लॉर्ड्स में मिली शिकस्त, मोहम्मद कैफ ने बताया

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com