
Danish Kaneria Big Statement: पाकिस्तान क्रिकेट टीम के स्टार बल्लेबाज बाबर आजम मौजूदा समय में किसी परिचय के मोहताज नहीं हैं. मगर हाल के सालों में उनका बल्ला उनसे रूठा हुआ है. खासकर बाएं हाथ के स्पिनरों के खिलाफ वह ज्यादा ही तंग नजर आए हैं. जिसकी चर्चा पूर्व पाकिस्तानी स्पिनर दानिश कनेरिया ने भी की है. 44 वर्षीय पूर्व खिलाड़ी का कहना है कि बाबर आजम की बाएं हाथ के स्पिनरों के खिलाफ कमजोरी जगजाहिर है.
कनेरिया का कहना है कि बाबर आजम को ऐसे गेंदबाजों के खिलाफ खेलने में परेशानी होती है और उन्हें इस समस्या को दूर करने के लिए खुद के ऊपर काम करना चाहिए. आईएएनएस ने उनके हवाले से लिखा है, 'बाबर आजम बाएं हाथ के स्पिनरों के खिलाफ संघर्ष करते हैं.'
बाबर आजम ने चैंपियंस ट्रॉफी और त्रिकोणीय सीरीज में फैंस को किया निराश
पाक क्रिकेट प्रेमियों को बाबर आजम से चैंपियंस ट्रॉफी और त्रिकोणीय सीरीज में बेहतरीन प्रदर्शन की उम्मीद थी. मगर वह इन दोनों ही टूर्नामेंट में कुछ खास जलवा नहीं बिखेर पाए.
त्रिकोणीय सीरीज में उन्होंने कुल तीन मैचों में हिस्सा लिया. इस बीच 20.66 की औसत से 62 रन ही बना पाए. वहीं चैंपियंस ट्रॉफी में उन्होंने दो मुकाबलों में हिस्सा लिया. इस बीच 43.50 की औसत 87 रनों का योगदान दे पाए, जो उनकी मौजूदा छवि के हिसाब से नहीं कहा जा सकता है.
बाबर का अगला दौरा न्यूजीलैंड
बाबर आजम का अगला दौरा न्यूजीलैंड है. यहां दोनों टीमों के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज खेली जाएगी. आगामी सीरीज में लोगों को उम्मीद है कि बाबर बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए टीम को जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाएंगे.
न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए पाकिस्तान की टीम
मोहम्मद रिजवान (कप्तान), सलमान अली आगा, अब्दुल्ला शफीक, अबरार अहमद, आकिफ जावेद, बाबर आजम, फहीम अशरफ, इमाम-उल-हक, खुशदिल शाह, मोहम्मद अली, मोहम्मद वसीम जूनियर, इरफान खान नियाजी, नसीम शाह, सुफियान मुकीम और तैयब ताहिर.
यह भी पढ़ें- 'जो व्यक्ति बोल नहीं सकता, वह कैसा कप्तान होगा?', मोहम्मद रिजवान पर भड़का पाकिस्तानी दिग्गज
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं