
Chennai Super Kings vs Punjab Kings, 49th Match: चेन्नई सुपर किंग्स के लिए आईपीएल का 18वां सीजन किसी भयावह सपने से कम नहीं है. जारी सीजन में खबर लिखे जाने तक उन्होंने 10 मुकाबले खेले हैं. इस बीच दो मुकाबलों में जीत मिली है, जबकि आठ मुकाबलों में शिकस्त का सामना करना पड़ा है. एमए चिदंबरम स्टेडियम जो कि सीएसके का अभेद किला माना जाता है. इस साल यहां भी उन्हें नाकामयाबी हाथ लगी है. टूर्नामेंट का अपना पिछला मुकाबला फ्रेंचाइजी ने बीते बुधवार को पंजाब के खिलाफ खेला. जहां उन्हें नजदीकी मुकाबले में 14 रनों से हार सामना करना पड़ा. जिसके बाद माही को सीएसके के सीईओ काशी विश्वनाथन के साथ मैदान के बाहर बातचीत करते हुए पाया गया.
खिलाड़ियों और टीम मालिकों के बीच विवाद
आपको बता दें, ऐसे कई मौके देखे गए हैं जब खिलाड़ी और टीम ओनर बीच मैदान में भीड़ चुके हैं. मगर बीते कल धोनी और सीएसके के मालिक के बीच कुछ ऐसा विवाद नहीं रहा. बस वो साधारण तरीके से एक दूसरे से बातचीत करते हुए नजर आए.
पिछले साल राहुल और संजीव गोयनका के बीच हुआ था विवाद
पिछले साल एक मुकाबले के बाद लखनऊ सुपर जायंट्स के मालिक संजीव गोयनका को बीच मैदान में शिकस्त खाने के बाद केएल राहुल से तल्ख शब्दों में बात करते हुए देखा गया था. जिसके बाद इस मुद्दे ने काफी तुल पकड़ा था. फिलहाल,केएल राहुल दिल्ली कैपिटल्स के लिए खेल रहे हैं और उनका प्रदर्शन काफी उम्दा रहा है.
आपको बता दें, इससे पहले भी संजीव गोयनका का धोनी के साथ विवाद देखा गया था, जिसके बाद उन्हें कप्तानी से हटना पडा था. उनके बाद फ्रेंचाइजी ने स्टीव स्मिथ को अपना कप्तान बनाया था.
धोनी की रिटायरमेंट को लेकर चर्चा
चेन्नई की लगातार हार से धोनी पर भी रिटायरमेंट का दबाव बढ़ता दिख रहा है. सोशल मीडिया पर धोनी के रिटायरमेंट की चर्चा तेज हो गई है. आपको बता दें, धोनी ने अपनी रिटायरमेंट को लेकर कहा था, 'यह मेरे मन के ऊपर नहीं है कि मैं कब रिटायरमेंट लूंगा, यह मेरे शरीर के ऊपर है.'
यह भी पढ़ें- 'गॉड मोड ऑन...', युजवेंद्र चहल के धमाकेदार हैट्रिक पर महविश ने लुटाया प्यार
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं