विज्ञापन

24 और 25 जुलाई को ढाका में होगी ACC की सालाना बैठक, वर्चुअली हिस्सा लेगा BCCI

BCCI Has Decided To Attend ACC AGM Meeting: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने ढाका में आगामी 24 और 25 जुलाई को होने वाले एशियाई क्रिकेट परिषद की सालाना आम बैठक में हिस्सा लेने का फैसला लिया है.

24 और 25 जुलाई को ढाका में होगी ACC की सालाना बैठक, वर्चुअली हिस्सा लेगा BCCI
BCCI
  • बीसीसीआई ने आगामी एशियाई क्रिकेट परिषद की सालाना बैठक में वर्चुअल रूप से हिस्सा लेने का फैसला किया है.
  • एशियाई क्रिकेट परिषद की सालाना आम बैठक 24 और 25 जुलाई को बांग्लादेश की राजधानी ढाका में आयोजित होगी.
  • एशियाई क्रिकेट परिषद की अध्यक्षता पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के प्रमुख मोहसिन नकवी वर्तमान में कर रहे हैं.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

BCCI Has Decided To Attend ACC AGM Meeting: क्रिकेट के गलियारों से बड़ी खबर निकलकर सामने आ रही है. भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने ढाका में आगामी 24 और 25 जुलाई को होने वाले एशियाई क्रिकेट परिषद (ACC) की सालाना आम बैठक (AGM) में हिस्सा लेने का फैसला लिया है. इससे पहले बोर्ड बांग्लादेश में होने वाली इस बैठक में भाग लेने के लिए तैयार नहीं थी. हालांकि, बीसीसीआई अब इस बैठक में वर्चुअली हिस्सा लेने के लिए तैयार है. मौजूदा समय में एसीसी की अध्यक्षता पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के प्रमुख मोहसिन नकवी कर रहे हैं. 

किस तारीख को होगी एसीसी एजीएम की बैठक? 

एसीसी एजीएम की बैठक 24 और 25 जुलाई को होगी. 

एसीसी एजीएम का बैठक कहां होगा? 

एसीसी एजीएम की बैठक बांग्लादेश की राजधानी ढाका में होगी. 

एसीसी एजीएम की बैठक में किस तरह से हिस्सा लेगी बीसीसीआई? 

एसीसी एजीएम की बैठक में बीसीसीआई वर्चुअली रूप से हिस्सा लेगी. 

किस चीज पर लिया जाएगा फैसला? 

एसीसी एजीएम की बैठक में एशिया कप 2025 के आयोजन पर चर्चा होगी. 

एशिया कप 2025 के आयोजन पर होगी चर्चा 

माना जा रहा है कि इस बैठक में एशिया कप 2025 के आगामी आयोजन पर चर्चा की जाएगी. जिसके लिए भारत को मेजबान देश के रूप में घोषित किया गया था. मगर अब संभावना नजर आ रही है कि यह टूर्नामेंट संयुक्त अरब अमीरात में आयोजित किया जा सकता है.  

आपको बता दें कि यूएई के दुबई, अबुधाबी और शारजाह जैसे क्रिकेट स्टेडियम मुकाबलों के लिए उपलब्ध हैं. यह पहली बार नहीं है जब यूएई में एशिया कप के आयोजन की बात चल रही है. पहले भी यहां 2018 और 2022 में एशिया कप टूर्नामेंट संपन्न कराया जा चुका है. यूएई के अलावा पड़ोसी देश श्रीलंका भी मेजबानी की दौड़ में आगे है. 

यह भी पढ़ें- 'गोल्फ कार्ट से बाहर जाने का मतलब...', ऋषभ पंत दोबारा करेंगे बल्लेबाजी? आकाश चोपड़ा ने बताया

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com