
Babar Azam: पाकिस्तानी टीम का प्रदर्शन वनडे वर्ल्ड कप 2023 (ODI World Cup 2023) में अभी तक बेहद ही निराशाजनक रहा है और बाबर एंड कंपनी (Babar Azam) फिलहाल टूर्नामेंट से बाहर होने की दहलीज पर खड़ी है. इस बीच यह अटकलें लगाई जा रही हैं कि वर्ल्ड कप (World Cup) के बाद मौजूदा कप्तान बाबर आजम से कप्तानी छीनी जा सकती है. हालांकि, ऐसा पहली बार नहीं है, जब कप्तान बाबर अपने शानदार खेल के अलावा किसी और चीज के लिए सुर्खियां बटोर रहे हैं. पाकिस्तानी कप्तान का कॉन्ट्रोवर्सीज से भी पुराना नाता है. अपने अब तक कई करियर में बाबर कई बार विवादों के कारण सुर्खियां बटोर चुके हैं. आइए एक नजर डालते हैं उनके कुछ विवादों पर-
यह भी पढ़ें: माइकल वॉन की चौंकाने वाली भविष्यवाणी, इंग्लैंड नहीं बल्कि World Cup 2023 में इस टीम से हारेगा भारत
लीक हुई व्हाट्सएप चैट!
पीसीबी के चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर सलमान नसीर के साथ बाबर आजम की प्राइवेट कन्वर्सेशन लीक हो गई थी, जिसने इन अफवाहों को हवा दी थी कि पीसीबी प्रमुख जका अशरफ बाबर के कॉल का जवाब नहीं दे रहे हैं. इस विवाद ने कप्तान और बोर्ड के रिश्तों पर सवाल खड़े कर दिए थे. इस दौरान पाकिस्तान के पूर्व कप्तान राशिद लतीफ ने भी दावा किया था कि पीसीबी अध्यक्ष अशरफ ने बाबर आजम से बातचीत बंद कर दी है. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि पाकिस्तान क्रिकेटरों को कई महीनों से सैलरी नहीं मिली है, जिससे विवाद और बढ़ गया था.
जैनब अब्बास के साथ ट्विटर पर नोक-झोंक
बाबर आजम और पाकिस्तानी खेल पत्रकार जैनब अब्बास के बीच ट्विटर पर काफी नोक-झोंक देखने को मिली थी. इस दौरान बाबर ने 2018 में किए कमेंट्स के लिए जैनब को फटकार लगाई थी.
शाहीन और बाबर के बीच आई दरार!
क्रिकेट विश्व कप 2023 के दौरान पाकिस्तान टीम की दो गुटों में बटने की अफवाहें सामने आई थी. इस दौरान बाबर आजम और शाहीन अफरीदी के बीच दरार की अटकलें लगाई गईं. हालांकि, पीसीबी ने इन अफवाहों को सिरे से खारिज कर दिया है.
बाबर आजम ने तोड़े ट्रैफिक नियम
बाबर आजम पर ओवरस्पीडिंग के लिए पंजाब मोटरवे पुलिस से जुर्माना लगाया था. इस दौरान यह दर्शाने की कोशिश की गई थी कि ट्रैफिक नियम सभी के लिए समान हैं.
अमेरिकी यूट्यूबर ने विराट कोहली को बताया GOAT
एक अमेरिकी यूट्यूबर ने बाबर आजम के एक इंस्टाग्राम पोस्ट पर विराट कोहली को "GOAT " बताया, जिसके बाद भारतीय और पाकिस्तानी क्रिकेट फैंस के बीच सोशल मीडिया पर शब्दों का आदान-प्रदान शुरु हो गया था.
सेहर शिनवारी ने की आलोचना
पाकिस्तानी अभिनेत्री सहर शिनवारी ने एशिया कप 2023 में भारत से हार के बाद बाबर आजम और पाकिस्तान क्रिकेट टीम की खुलकर आलोचना की थी. शिनवारी ने अपने पोस्ट में लिखा, "मैं बाबर आजम और उनकी टीम के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने जा रही हूं क्योंकि इन लोगों ने क्रिकेट खेलने के बजाय हमेशा हमारी राष्ट्रीय भावनाओं के साथ खेला है."
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं