मुंबई शहर में लगातार हो रहीं आग लगने की घटनाओं के मद्देनजर सतर्कता बरती जा रही है. शहर में नए साल के स्वागत में रात भर होने वाले जश्नों को लेकर सुरक्षा जांच की गई. इसके अलावा सरकार ने चेतावनी दी है कि जो भी नए साल के जश्न के दौरान शराब पीकर गाड़ी चलाते हुए पकड़ा जाएगा उससे जुर्माना लिया जाएगा और उसका लाइसेंस भी निलंबित कर दिया जाएगा.
मुंबई के दमकल विभाग ने 27 दिसम्बर से पूरे शहर में मॉल, मल्टीप्लेक्स, होटल और पब जैसे कुल 377 स्थानों की जांच की. अनियमितता पाए जाने पर 32 ठिकानों पर कार्रवाई की गई.
-
परजीवी, बोझ, फेल प्रोडक्ट... NDTV World Summit में PM मोदी ने कांग्रेस को घेरा -
PM Modi in NDTV World Summit : बदलते वर्ल्ड ऑर्डर में भारत की क्या भूमिका? PM मोदी ने बताया -
PM Modi Speech: Rahul Gandhi पर PM मोदी क्या-क्या बोले? | NDTV World Summit 2026 -
फेल प्रोडक्ट लॉन्च कर रही कांग्रेस, इतनी तो लॉन्चिंग श्रीहरिकोटा से भी नहीं होती; NDTV वर्ल्ड समिट में PM मोदी -
NDTV World Summit के मंच से कौन से नए खेल का जिक्र कर गए मोदी...! -
'मत्स्य न्याय' के उदाहरण से पीएम मोदी ने UN पर क्या कुछ कह दिया? -
तब बड़ी मछली छोटी मछली को निगल जाती है... PM मोदी का NDTV वर्ल्ड समिट से दुनिया को संदेश -
PM Modi Speech: Covid-19 का जिक्र कर PM मोदी ने बताई भारत की ताकत! कही ये बातें | NDTV India -
'मौजूदा चुनौतियों के सामने संयुक्त राष्ट्र की सीमाएं साफ दिख रही हैं', NDTV World Summit में बोले PM मोदी -
भारत क्या पाकिस्तान से अच्छे संबंध चाहता है? NDTV World Summit में जयशंकर का जवाब
मुंबई के चेंबूर में रिहायशी इमारत में लगी आग, 4 बुजुर्गों सहित 5 की मौत, 2 घायल
उल्लेखनीय है कि इस महीने 20 दिन में मुंबई में अलग-अलग जगहों पर आग लगने की घटनाओ के कारण 20 लोगों की मौत हो गई. पिछले साल भी इसी महीने में कमला मिल आग हादसा हुआ था.
मुंबई: कमला मिल्स कंपाउंड के नजदीक निर्माणाधीन इमारत में लगी आग, दमकल की 5 गाड़ियां मौके पर मौजूद
राज्य के गृह राज्यमंत्री दीपक केसरकर ने 31 दिसंबर की रात में जश्न के दौरान लोगों को सुरक्षा बरतने की सलाह दी. उन्होंने कहा कि ड्रंक एंड ड्राइव की बड़ी समस्या होती है.
VIDEO : मुंबई में लगातार आग लगने की घटनाएं
केसरकर ने बताया कि आज सुरक्षा बैठक में तय किया गया कि जो भी शराब पीकर गाड़ी चलाते हुए पकड़ा जाएगा उससे जुर्माना तो लिया ही जाएगा उसका लाइसेंस भी निलंबित कर दिया जाएगा.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं