विज्ञापन
This Article is From Mar 01, 2012

यूपी को देश का नंबर एक राज्य बनाएंगे : उमा

लखीमपुर खीरी: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की राष्ट्रीय नेता और मध्य प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने बुधवार को कहा कि उत्तर प्रदेश में यदि भाजपा की सरकार बनी तो पांच साल के भीतर इसे नम्बर एक राज्य बनाएंगे।

लखीमपुर खीरी में एक चुनावी जनसभा को सम्बोधित करते हुए उमा ने कहा, "भाजपा की सरकार बनी तो यहां की कृषि नीति किसान तय करेंगे और उनकी जमीन छीनकर उद्योगपतियों को नहीं दी जाएगी।"

उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में संसाधन नहीं सुशासन की कमी है। यहां जल है, जंगल है और उपजाऊ जमीन भी है लेकिन विकासोन्नमुख सरकार की कमी होने की वजह से यह प्रदेश विकास की दौड़ में पिछड़ गया।

उमा ने कहा कि भाजपा छोटे राज्यों और छोटे जिलों की पक्षधर है और यह उसकी नीति एवं सिद्धांतों में भी शामिल है।

समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी पर निशाना साधते हुए उमा ने कहा कि ये दोनों पार्टियां यह मानकर चलती हैं कि यदि सरकार बन गयी तो जनता उनकी गुलाम हो गयी है और उन्हें ही वोट देगी।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Ram Temple, Ayodhya, Uma Bharti, UP Politics, राम मंदिर, अयोध्या, उमा भारतीय Assembly Elections 2012, Assembly Polls 2012, विधानसभा चुनाव 2012, उत्तर प्रदेश चुनाव, Uttar Pradesh Polls, Development, विकास