
Leopard Attack In Tirupati: आंध्र प्रदेश के पवित्र शहर तिरुपति से एक चौंकाने वाला वीडियो सामने आया है, जिसने सोशल मीडिया पर सनसनी मचा दी है. वीडियो में देखा जा सकता है कि रात के अंधेरे में बाइक सवार दो लोग जंगल के बीच से गुजर रहे हैं, तभी अचानक झाड़ियों से एक तेंदुआ निकलता है और चलती बाइक पर झपटने की कोशिश करता है.

रात के अंधरे में बाइक सवार पर झपटा तेंदुआ (tendua ne kiya attack)
ये पूरी घटना पास में चल रही एक कार के डैशकैम में रिकॉर्ड हो गई और अब यह वीडियो इंटरनेट पर तेजी से वायरल हो रहा है. गनीमत रही कि बाइक की स्पीड तेज थी और सवार ने समझदारी से बैलेंस बनाए रखा, वरना यह हमला किसी बड़ी दुर्घटना में बदल सकता था. वीडियो में साफ दिखता है कि तेंदुआ कैसे जंगल से निकलकर झपटता है और बाइक के करीब पहुंचकर फिर पीछे हट जाता है. हमले के बाद वह वापस उसी जंगल में लौट जाता है, लेकिन यह दृश्य इतना भयावह है कि देखने वालों की रूह कांप जाए.
यहां देखें वीडियो
जंगल से दौड़ता हुआ सड़क पर आया तेंदुआ (Tirupati biker leopard dashcam)
यह पहली बार नहीं है जब तिरुपति में तेंदुए की मौजूदगी देखी गई हो. कुछ दिनों पहले ही अलीपिरी वॉक पाथ पर भी एक तेंदुआ सीसीटीवी कैमरे में कैद हुआ था, जिससे श्रद्धालुओं में डर का माहौल बन गया था. खास बात यह रही कि उस समय मार्ग पर कोई श्रद्धालु मौजूद नहीं था. इस घटना के बाद तिरुमाला तिरुपति देवस्थानम (TTD) और वन विभाग ने त्वरित कार्रवाई करते हुए सुरक्षा बढ़ा दी है. अब भक्तों को केवल समूह में यात्रा करने की अनुमति दी जा रही है, जिससे वे अधिक सुरक्षित रहें और किसी जंगली जानवर के हमले का शिकार न बनें.
तिरुपति में तेंदुए का हमला (Tirupati leopard attack viral video)
TTD ने अपील की है कि श्रद्धालु अकेले यात्रा करने से बचें और जंगल क्षेत्रों में सतर्कता बरतें. वन विभाग ने पूरे इलाके में निगरानी बढ़ा दी है और संभावित खतरनाक बिंदुओं पर विशेष टीमों की तैनाती की जा रही है. इस वायरल वीडियो ने न सिर्फ लोगों को झकझोर दिया है, बल्कि यह सवाल भी खड़ा कर दिया है कि क्या धार्मिक स्थलों के आसपास सुरक्षा के इंतज़ाम पर्याप्त हैं?
ये भी पढ़ें:- सांपों का गांव...जहां साथ-साथ रहते हैं इंसान और कोबरा
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं