
अपने मैप्स की ओर अधिक यूजर्स को स्टीयरिंग के पक्ष में, गूगल ने अपनी ट्रैवल प्लानिंग एप ट्रिप्स को बंद कर दिया है. ट्रिप्स को बंद करते हुए सोमवार को कंपनी ने एक बयान में कहा कि एप के फीचर्स को गूगल के दूसरे एप्स जैसे मैप्स और सर्च में जोड़ लिया गया है, जो अभी भी व्यक्तिगत यात्राओं की जानकारी लोगों को प्रदान करने का काम करेगी, जिसमें नोट्स और कई सेव किए गए स्थान शामिल है.
TikTok Top 10: इस वीडियो को देखने के बाद आप छोड़ देंगे बाहर चाउमीन खाना
इसके अतिरिक्त यूजर्स, स्थान ढूंढने और ट्रिप र्जिवेशन करने जैसे काम मैप्स एप में कर सकेंगे. गूगल द्वारा 2016 में ट्रिप्स को लॉन्च किया गया था.
धारा 370 हुई खत्म तो गुस्साए पाक खिलाड़ी अफरीदी, गौतम गंभीर बोले- POK का भी हल निकालेंगे बेटा
एनगैजेट ने एक रिपोर्ट में कहा कि यह देख पाना ज्यादा मुश्किल नहीं है कि इसके आने के तीन साल के अंदर ही गूगल ने इसे बंद करने का फैसला क्यों किया. ट्रिप्स एप के कई फीचर्स वेब बाउजर में अब उपलब्ध हैं और अधिकतर यूजर्स के फोनों में भी यह आ चुके हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं