विज्ञापन
This Article is From Mar 16, 2025

भारतीय छात्रा सुदिक्षा कोनांकी केस में नया मोड़, डोमिनिकन रिपब्लिक के समुद्र तट से बरामद हुए कपड़े

शुरुआत में डोमिनिकन अधिकारियों ने डूबने की आशंका जताई थी, लेकिन सुदिक्षा के पिता ने जांचकर्ताओं से अन्य संभावनाओं, जैसे अपहरण, की जांच करने का आग्रह किया है.

भारतीय छात्रा सुदिक्षा कोनांकी केस में नया मोड़,  डोमिनिकन रिपब्लिक के समुद्र तट से बरामद हुए कपड़े
नई दिल्ली:

डोमिनिकन रिपब्लिक में छुट्टियां मनाने गई भारतीय छात्रा सुदिक्षा कोनांकी के लापता मामले में एक नया मोड़ आया है. छात्रा का समुद्र तट पर कपड़ा बरामद मिला है. 20 वर्षीय सुदिक्षा यूनिवर्सिटी ऑफ पिट्सबर्ग की छात्रा हैं. अधिकारियों का मानना है कि सुदिक्षा ने समुद्र में जाने से पहले अपने कपड़े समुद्र तट पर पड़े चेयर पर छोड़ दी होंगी. 

सुदिक्षा को आखिरी बार 6 मार्च को दोपहर 4 बजे के आसपास देखा गया था. जिसके बाद उनके साथ आईं पांच दोस्तों ने उनकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज की थी. निगरानी फुटेज में सुदिक्षा को अपने दोस्तों के साथ समुद्र तट की ओर जाते देखा गया था. बाद में उनके दोस्त होटल लौट गए, लेकिन सुदिक्षा 22 वर्षीय जोशुआ रीबी के साथ वहीं रुक गईं. जोशुआ मिनेसोटा के सेंट क्लाउड स्टेट यूनिवर्सिटी में पढ़ाई करता है. 

शुरुआत में डोमिनिकन अधिकारियों ने डूबने की आशंका जताई थी, लेकिन सुदिक्षा के पिता ने जांचकर्ताओं से अन्य संभावनाओं, जैसे अपहरण, की जांच करने का आग्रह किया है. परिवार को यह भी असामान्य लगा कि सुदिक्षा का फोन और वॉलेट उनके दोस्तों के पास छूट गया, क्योंकि वह हमेशा अपना फोन अपने साथ रखती थीं. 

जांच को तेज करने के लिए अधिकारियों ने ड्रोन और एआई तकनीक की मदद ली है. जो समुद्र की स्कैनिंग में मदद कर रहा है. इसके अलावा, इंटरपोल ने लापता व्यक्तियों के लिए 'येलो नोटिस' जारी किया है. यूनिवर्सिटी ऑफ पिट्सबर्ग ने कहा कि वे इस जांच में एफबीआई, डीईए, और होमलैंड सिक्योरिटी के साथ मिलकर काम कर रहे हैं.

ये भी पढ़ें-: 

NASA क्रू-10 के सदस्यों को सामने देख खुशी से झूम उठीं सुनीता विलियम्स

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com