विज्ञापन
This Article is From Jan 20, 2013

पाकिस्तान के मंत्री ने भारत यात्रा टाली

पाकिस्तान के वाणिज्य मंत्री अमीन फहीम ने अपनी भारत यात्रा टाल दी है। दोनों देशों के बीच जम्मू एवं कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर हाल ही में उत्पन्न तनाव को देखते हुए फहीम ने यह कदम उठाया है।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
इस्लामाबाद: पाकिस्तान के वाणिज्य मंत्री अमीन फहीम ने अपनी भारत यात्रा टाल दी है। दोनों देशों के बीच जम्मू एवं कश्मीर में नियंत्रण रेखा पर हाल ही में उत्पन्न तनाव को देखते हुए फहीम ने यह कदम उठाया है।

ऑन लाइन न्यूज एजेंसी के मुताबिक फहीम को आगरा में 27 जनवरी से 29 जनवरी तक आयोजित होने वाले बिजनेस मीट में शामिल होना था। उन्हें वाणिज्य मंत्री आनंद शर्मा ने भारत आने का निमंत्रण दिया था।

हालांकि मंत्री ने यात्रा टाले जाने का कारण बिजनेस मीट और पाकिस्तान में जन्मे कनाडाई मौलवी तहिरुल कादरी के साथ बाचतीत करने की तारीख टकराना बताया है। फहीम बातचीत करने वाली सरकार की टीम के सदस्य हैं। दूसरी ओर सरकारी सूत्रों ने कहा है कि मंत्री ने नियंत्रण रेखा पर उत्पन्न तनाव को लेकर यात्रा टाली है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Pakistan Minister, पाकिस्तान के मंत्री, भारत यात्रा, Indian Tour
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com