
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री राजा परवेज अशरफ ने शुक्रवार को कहा कि अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता की आड़ लेकर धार्मिक विश्वासों का अपमान और नफरत फैलाने का काम नहीं किया जा सकता।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, अमेरिका में बनी कथित इस्लाम विरोधी फिल्म 'द इनोसेंस ऑफ मुस्लिम्स' के खिलाफ देशव्यापी प्रदर्शन को लेकर इस्लामाबाद में आयोजित एक आधिकारिक कार्यक्रम में अशरफ ने कहा कि अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता की आड़ लेकर किसी को भी धर्म के अपमान की अनुमति नहीं दी जा सकती।
अशरफ ने कहा, "मैं स्पष्ट कर दूं कि यह अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के बारे में नहीं है, यह इससे कहीं अधिक नफरत के बारे में है। यह दोहरे मानदंड को भी दर्शाता है।"
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री ने उन लोगों की प्रशंसा की, जिन्होंने दुनियाभर के मुसलमानों के साथ इस फिल्म की आलोचना की। उन्होंने कहा, "पैगम्बर मुहम्मद के प्रति पूर्ण समर्पण और आदर के बगैर हमारा विश्वास अधूरा है।"
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं