विज्ञापन
This Article is From Jun 22, 2013

कनाडा में बाढ़ के कारण एक लाख लोगों ने घर खाली किए

कनाडा में बाढ़ के कारण एक लाख लोगों ने घर खाली किए
केलगेरी (कनाडा): कनाडा के केलगेरी शहर और इसके आसपास के इलाकों से करीब 1,00,000 लोगों को बाढ़ के कारण अपने घर खाली करके अन्यत्र जाना पड़ा है।

पश्चिमी कनाडा में भारी बारिश के कारण बो और एल्बो नदियों में जलस्तर बढ़ने से बाढ़ आ गई है। स्कूलों को बंद कर दिया गया है और दर्जनों हेलीकॉप्टरों में सेना को बचाव कार्य के लिए भेजा गया है। घरों को खाली कराने के लिए 1200 सैनिकों को भेजा गया है।

केलगेरी के महापौर नशीद नेंशी ने शुक्रवार को लोगों से अपना सामान एकत्र करने और इलाके को खाली करने की अपील की थी। उन्होंने लोगों से कुछ दिनों के लिए अपने घरों से दूर रहने को कहा था। पुलिस ने भी इलाके को खाली करने के आदेश के बारे में गलियों में जाकर लाउडस्पीकर से घोषणा की। शहर के कुछ इलाकों में विद्युत आपूर्ति बाधित हो गई है और कई सड़कें एवं पुल बंद हो गए हैं।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
कनाडा, कनाडा में बाढ़, एल्बो नदी, केलगेरी, Canada, Canada Floods, Calgary