विज्ञापन
This Article is From Jan 20, 2012

तानाशाहों की नहीं होगी वापसी : गिलानी

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री यूसुफ रजा गिलानी ने देश के पूर्व सैन्य शासकों को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने की शेखी बघारने वाले 'तानाशाह' जब सत्ता में थे, तब उन्होंने इस दिशा में कुछ नहीं किया।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
इस्लामाबाद: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री यूसुफ रजा गिलानी ने देश के पूर्व सैन्य शासकों को आड़े हाथ लेते हुए शुक्रवार को कहा कि भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने की शेखी बघारने वाले 'तानाशाह' जब सत्ता में थे, तब उन्होंने इस दिशा में कुछ नहीं किया। उन्होंने तानाशाहों की सत्ता में वापसी की सम्भवनाओं को भी पूरी तरह खारिज कर दिया।

समाचार चैनल जियो टीवी के मुताबिक महिला विश्वविद्यालय के लाहौर कालेज में आयोजित दीक्षांत समारोह को सम्बोधित करते हुए गिलानी ने कहा, "स्थायित्व लाना सिर्फ सर्वशक्तिमान अल्लाह ताला के हाथ में है।" उन्होंने कहा, "विपक्ष अपना काम कर रहा है और सरकार उसी र्ढे पर चलेगी, जिसके लिए लोगों ने उसे जनादेश दिया है।"

यह कहते हुए प्रत्येक संस्थान को संविधान के दायरे में रहकर काम करना चाहिए, प्रधानमंत्री ने कहा, "हमें संविधान को बहाल कर शासन के अंगों को मजबूत करना है। अदालत के समक्ष मेरा पेश होना यह दर्शाता है कि हम न्यायपालिका का सम्मान करते हैं।"

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Dictater, तानाशाह, यूसुफ रजा गिलानी
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com