विज्ञापन
This Article is From Jan 02, 2013

अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा छुट्टी मनाने वापस हवाई रवाना

अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा छुट्टी मनाने वापस हवाई रवाना
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
अमेरिका में राजकोषीय संकट टलने के बाद राष्ट्रपति बराक ओबामा अपनी बाकी बची छुट्टी मनाने के लिए वापस हवाई के लिए रवाना हो गए हैं।
वाशिंगटन: अमेरिका में राजकोषीय संकट टलने के बाद राष्ट्रपति बराक ओबामा अपनी बाकी बची छुट्टी मनाने के लिए वापस हवाई के लिए रवाना हो गए हैं। उनका परिवार वहां पहले से छुट्टी मना रहा है। ओबामा को इस संकट के मद्देनजर छुट्टी बीच में छोड़ वाशिंगटन लौटना पड़ा था।

तथाकथित फिस्कल क्लिफ यानी राजकोषीय संकट से बचाने वाले समझौते को मंगलवार आधी रात से एक घंटा पहले कांग्रेस की मंजूरी मिल गई। सीनेट ने इसके पहले ही विधेयक को मंजूरी दे दी थी। दोनों सदनों से मंजूरी मिल जाने के बाद विधेयक को ओबामा के हस्ताक्षर के लिए उनके कार्यालय भेज दिया गया।

समझौते के पूरा होने के साथ ही व्हाइट हाउस ने घोषणा की कि ओबामा अपनी बाकी बची छुट्टी मनाने के लिए मंगलवार देर रात हवाई के लिए रवाना होंगे। वह पिछले सप्ताह अपने परिवार को वहीं छोड़कर राजकोषीय संकट से निपटने के लिए बीच छुट्टी में वाशिंगटन लौट आए थे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
बराक ओबामा, छुट्टियों पर बराक ओबामा, Barack Obama, Barack Obama On Holiday, Hawaii