विज्ञापन
This Article is From May 01, 2013

पाकिस्तान में 11 मई को ही होंगे चुनाव : कयानी

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पाकिस्तानी सेना प्रमुख जनरल अशफाक परवेज कयानी ने जनता को आश्वस्त किया है कि देश में आम चुनाव 11 मई को ही होंगे। इसे लेकर वे किसी संदेह या भ्रम का शिकार न हों।
इस्लामाबाद: पाकिस्तानी सेना प्रमुख जनरल अशफाक परवेज कयानी ने जनता को आश्वस्त किया है कि देश में आम चुनाव 11 मई को ही होंगे। इसे लेकर वे किसी संदेह या भ्रम का शिकार न हों।

एसोसिएटेड प्रेस ऑफ पाकिस्तान के अनुसार, कयानी ने मंगलवार को सेना मुख्यालय में 'युआम-ए-शुहादा' (शहीद दिवस) पर आयोजित समारोह में कहा, हमें आम चुनाव को लेकर किसी तरह की गलतफहमी या संशय नहीं पालना चाहिए।

आम चुनाव को स्वर्णिम अवसर करार देते हुए कयानी ने कहा कि यह देश को वास्तविक लोकतांत्रिक मूल्यों की ओर ले जा सकता है। लोकतंत्र व तानाशाही के बीच आंख-मिचौली के खेल को समाप्त करने के लिए केवल कानून की नहीं, बल्कि लोगों की जागरूकता एवं सहभागिता की आवश्यकता है।

उन्होंने कहा, यदि हम सामुदायिक, भाषाई तथा साम्प्रदायिक सोच से ऊपर उठकर ईमानदारी, शुचिता, योग्यता एवं गुणवत्ता के आधार पर मतदान करते हैं तो न तो तानाशाही का खतरा होगा और न ही लोकतांत्रिक व्यवस्था की अक्षमता को लेकर कोई शिकायत होगी।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
अशफाक परवेज कयानी, पाकिस्तान चुनाव, Ashfaq Parvez Kayani, Pakistan Election, Pakistan