
सिंगापुर में एक अपार्टमेंट की दूसरी मंजिल पर फंसी बच्ची को बचाने के लिए दो भारतीय नागरिकों की हीरो जैसी सराहना की गई है। इन दोनों को यहां पुरस्कृत किया गया है।
सिंगापुर नागरिक रक्षा बल (एससीडीएफ) ने गुरुवार को 35 साल के एस शम्मुगन नाथन और 24 साल के पी मुथुकुमार के इस हिम्मत भरे कदम की तारीफ की।
यह दोनों भारतीय निर्माण क्षेत्र में काम कर रहे हैं। वह जुरोंग ईस्ट इलाके में काम कर रहे थे और इसी दौरान उन्होंने किसी बच्ची की चीखने की आवाज सुनी। साढ़े तीन साल की बच्ची अपार्टमेंट की दूसरी मंजिल पर रेलिंग के बीच फंसी हुई थी।
एससीडीएफ ने बताया कि इन लोगों ने सूचना दी और बचाव दल मौके पर पांच मिनट के भीतर पहुंच गया। शम्मुगन चार साल से, जबकि मुथुकुमार तीन साल से सिंगापुर में रह रहे हैं।
देखें वीडियो -
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
सिंगापुर, पी मुथुकुमार, एस शम्मुगन नाथन, भारतीय नागरिक, Muthukumar, Shammugun Nathan, Singapore Civil Defence Force, Singapore, Indians Awarded In Singapore, Indians Save Child In Singapore