उत्तराखंड के हल्द्वानी में नशे के खिलाफ चलाए जा रहे “ड्रग्स फ्री देवभूमि मिशन” के तहत नैनीताल पुलिस को बड़ी सफलता मिली है. पुलिस ने बनभूलपुरा क्षेत्र से एक बुर्काधारी महिला तस्कर जोया खान को गिरफ्तार किया है. उसके उसके कब्जे से 132 ग्राम स्मैक बरामद की है. जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करीब 36 लाख 30 हजार रुपये आंकी गई है.
पुलिस के अनुसार, 27 मार्च को हल्द्वानी के एफटीआई गेट के पास सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा था. इसी दौरान एक संदिग्ध महिला को रोका गया. तलाशी लेने पर उसके पास से स्मैक बरामद हुई. आरोपी की पहचान गौजाजाली, बनभूलपुरा निवासी जोया खान के रूप में हुई, जिसे मौके पर ही गिरफ्तार कर एनडीपीएस एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया.
-
परजीवी, बोझ, फेल प्रोडक्ट... NDTV World Summit में PM मोदी ने कांग्रेस को घेरा -
PM Modi in NDTV World Summit : बदलते वर्ल्ड ऑर्डर में भारत की क्या भूमिका? PM मोदी ने बताया -
PM Modi Speech: Rahul Gandhi पर PM मोदी क्या-क्या बोले? | NDTV World Summit 2026 -
फेल प्रोडक्ट लॉन्च कर रही कांग्रेस, इतनी तो लॉन्चिंग श्रीहरिकोटा से भी नहीं होती; NDTV वर्ल्ड समिट में PM मोदी -
NDTV World Summit के मंच से कौन से नए खेल का जिक्र कर गए मोदी...! -
'मत्स्य न्याय' के उदाहरण से पीएम मोदी ने UN पर क्या कुछ कह दिया? -
तब बड़ी मछली छोटी मछली को निगल जाती है... PM मोदी का NDTV वर्ल्ड समिट से दुनिया को संदेश -
PM Modi Speech: Covid-19 का जिक्र कर PM मोदी ने बताई भारत की ताकत! कही ये बातें | NDTV India -
'मौजूदा चुनौतियों के सामने संयुक्त राष्ट्र की सीमाएं साफ दिख रही हैं', NDTV World Summit में बोले PM मोदी -
भारत क्या पाकिस्तान से अच्छे संबंध चाहता है? NDTV World Summit में जयशंकर का जवाब
आरोपी तस्कर पर धोखाधड़ी का भी केस
जांच में यह भी सामने आया है कि आरोपी का पूर्व में आपराधिक इतिहास रहा है, उस पर धोखाधड़ी के मामले दर्ज हैं. पुलिस अब उसके नेटवर्क और अन्य सहयोगियों की तलाश में जुटी है. एसएसपी नैनीताल डॉ. मंजूनाथ टीसी ने कहा कि जिले में नशा तस्करी किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी. उन्होंने पुलिस टीम को 2000 रुपये के नकद इनाम से भी पुरस्कृत किया.
तीन महीने 18 तस्कर गिरफ्तार
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, बीते तीन महीनों में 18 तस्करों को गिरफ्तार कर 2 करोड़ 66 लाख रुपये से अधिक की स्मैक बरामद की जा चुकी है. पुलिस का कहना है कि नशा तस्करों के खिलाफ गिरफ्तारी के साथ-साथ उनकी अवैध संपत्तियों को जब्त करने की कार्रवाई भी लगातार की जा रही है. पुलिस का प्रयास है कि नशे के नेटवर्क को पूरी तरह खत्म किया जाए.
(हल्द्वानी से हर्ष रावत की रिपोर्ट)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं