
रफ्तार का कहर थम नहीं रहा है. ताजा घटना उत्तर प्रदेश के रायबरेली की है. एक तेज रफ्तार कार ने सामने से आ रहे बाइकसवारों को टक्कर मार दी. यह टक्कर इतनी खौफनाक थी कि बाइक पर बैठे सवार हवा में उड़कर पास से गुजर रहे ई-रिक्शा से टकरा जाते हैं.

सोशल मीडिया पर वायरल रायबरेली के सीसीटीवी फुटेज में एक कार आती दिख रही है. कार फूलों से सजी हुई है. कार की रफ्तार इतनी तेज होती है कि सामने से आ रहे बाइक सवारों को वह उड़ाती हुई आगे बढ़ जाती है.

इस टक्कर से बाइक पर सवार दो युवक हवा में कई फीट उछलते हुए दूर जा गिरते हैं. इसमें से एक युवक वीडियो में उठकर चलता दिखता है, लेकिन दूसरा युवक बुरी तरह घायल हो जाता है. ये न तो पहला हादसा है और न आखिरी. मगर इसकी चर्चा करने का मकसद ये है कि महज थोड़ी सी जल्दी के चक्कर में लोग कैसे खुद अपनी और दूसरों की जान ले लेते हैं.
भारत में सड़क दुर्घटना से मरने वालों की संख्या में लगातार तेजी आ रही है. लाखों लोग अपंग हो जाते हैं. कइयों को तो अस्पताल पहुंचने तक का मौका नहीं मिल पाता. जिंदगी में सब कुछ ठीक चल रहा होता है. कोई बीमारी नहीं. कोई परेशानी नहीं. अचानक सड़क पर थोड़ी सी असावधानी जान ले बैठती है.
सरकार इसके लिए काफी कुछ कर रही है. सड़क एवं परिवहन मंत्री नितिन गडकरी खुद इस पर चिंता जता चुके हैं और सड़कों की इंजीनियरिंग को बेहतर करने के निर्देश दे चुके हैं. राज्य और केंद्र सरकार लगातार सड़क दुर्घटनाओं को रोकने के लिए जागरुकता फैला रही हैं, मगर लोग खुद इसे लेकर लापरवाह बने हुए हैं. ये खतरनाक है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं