विज्ञापन
This Article is From Sep 25, 2022

यूपी : दलितों को नवरात्रि में मूर्ति स्थापना से रोका, ग्राम प्रधान ने अधिकारियों से लगाई गुहार, गांव में तनाव

उच्च अधिकारियों ने ग्रामीणों को आश्वासन दिया है कि आप लोग मूर्ति स्थापना के कार्यों में लग जाइए और तैयारी कीजिए.

यूपी : दलितों को नवरात्रि में मूर्ति स्थापना से रोका, ग्राम प्रधान ने अधिकारियों से लगाई गुहार, गांव में तनाव
दलितों ने इसकी शिकायत उच्च अधिकारियों से की है.
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश के एक गांव में दलितों को नवरात्रि में मूर्ति स्थापना करने से रोके जाने के मामला सामने आया है. मामला राज्य के महोबा जिला का है, जहां जाति विशेष की ओर से दलितों को मना किया जा रहा है कि वे नवरात्र पर मूर्ति स्थापित ना करें. इसके बाद दलितों ने इसकी शिकायत उच्च अधिकारियों से की है. गांव की प्रधान भी उच्च अधिकारियों को प्रार्थना पत्र देने दलितों के साथ पहुंची. 

मामला महोबा जनपद के कुलपहाड़ कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत रावतपुरा खुर्द गांव का है. बताया जा रहा है कि यहां एक जाति विशेष के लोगों ने गांव के दलितों को मूर्ति स्थापना करने को लेकर मना किया है. 

गांव में इसको लेकर विवाद ज्यादा ना बढ़े, ऐसे में गांव की प्रधान उमा देवी यादव ने मोर्चा संभाला. इसके साथ ही पीड़ित पक्ष को लेकर SDM और क्षेत्राधिकारी के पास प्रार्थना पत्र देने पहुंची. 

उच्च अधिकारियों ने ग्रामीणों को आश्वासन दिया है कि आप लोग मूर्ति स्थापना के कार्यों में लग जाइए और तैयारी कीजिए. दोषियों के खिलाफ उचित कार्रवाई की जाएगी.

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Dalits In UP, Navratri In UP
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com