विज्ञापन
This Article is From Apr 20, 2025

एक और अतुल सुभाष! UP में शख्स ने फांसी लगाने से पहले बनाया VIDEO, आत्महत्या के लिए इसे बताया जिम्मेदार

फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटाए हैं. मोहित का मोबाइल, सुसाइड वीडियो और नोट पुलिस के कब्जे में है. परिजनों के आरोपों और वीडियो के आधार पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

आत्महत्या करने वाले मोहित औरैया जिले के रहने वाले था.
इटावा:

उत्तर प्रदेश के इटावा रेलवे स्टेशन के बाहर स्थित एक होटल में 33 वर्षीय इंजीनियर मोहित यादव का शव बरामद हुआ है. अपनी पत्नी पर प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए मोहित ने आत्महत्या से पहले एक वीडियो बनाया था. जानकारी के अनुसार मोहित ने 27 नवंबर, 2023 को सात साल के अफेयर के बाद प्रिया से शादी की थी. आत्महत्या से पहले बनाया वीडियो शुक्रवार को उसके परिजनों को मिला. वीडियो में मोहित ने अपनी आत्महत्या की बात कहते हुए जो बातें कहीं, वे कई गंभीर सवाल खड़े कर रही हैं.

“मुझे इंसाफ नहीं मिला तो..."

मोहित ने आरोप लगाया कि उनकी पत्नी प्रिया यादव की दो महीने पहले ही बिहार के समस्तीपुर में शिक्षक के तौर पर नौकरी लगी है. प्रिया ने अपनी मां के कहने पर दो महीने पहले गर्भपात करा लिया था. उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि उनपर संपत्ति पत्नी के नाम करवाने का दबाव बनाया जा रहा था. ऐसा ना करने पर दहेज के झूठे आरोप लगाकर फंसाने की धमकी दी जा रही थी. वीडियो में उन्होंने कहा कि काश पुरुषों के लिए भी कोई कानून होता. आख़िर में माता-पिता से माफ़ी मांगते हुए मोहित ने कहा, “मुझे इंसाफ नहीं मिला, तो मेरी अस्थियां किसी नाले में बहा देना.”

मोहित के भाई तारेन प्रताप ने बताया कि वह कोटा जाने के लिए निकले थे, लेकिन पहले इटावा में रुकने की बात कही थी. शुक्रवार सुबह उन्हें एक वीडियो मिला, जिसे देखकर पूरा परिवार सदमे में आ गया. परिजनों का कहना है कि मोहित की पत्नी का व्यवहार शादी के बाद बदल गया था, वह बार-बार ससुराल पक्ष द्वारा झूठे आरोपों और धमकियों से परेशान था. कुछ महीने पहले उनके ससुर ने झूठा प्रार्थना पत्र भी दिया था.

पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार

फॉरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर साक्ष्य जुटाए हैं. मोहित का मोबाइल, सुसाइड वीडियो और नोट पुलिस के कब्जे में है. परिजनों के आरोपों और वीडियो के आधार पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.

मोहित औरैया जिले का रहने वाला था. वो एक निजी सीमेंट कंपनी में फील्ड इंजीनियर की नौकरी करता था. कंपनी के काम के चलते अक्सर बाहर आना जाना रहता था.

हेल्पलाइन
वंद्रेवाला फाउंडेशन फॉर मेंटल हेल्‍थ 9999666555 या help@vandrevalafoundation.com
TISS iCall 022-25521111 (सोमवार से शनिवार तक उपलब्‍ध - सुबह 8:00 बजे से रात 10:00 बजे तक)
(अगर आपको सहारे की ज़रूरत है या आप किसी ऐसे शख्‍स को जानते हैं, जिसे मदद की दरकार है, तो कृपया अपने नज़दीकी मानसिक स्‍वास्‍थ्‍य विशेषज्ञ के पास जाएं)

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Mohit Suicide, Atul Subhash Case, Atul Subhash Suicide Story, Up Crime News, Crime News Up
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com