'Z plus security'
- 18 न्यूज़ रिजल्ट्स- File Facts | Edited by: पंकज सोनी |बुधवार जून 29, 2022 07:27 PM ISTसुप्रीम कोर्ट (Supreme Court) ने आज उद्योगपति मुकेश अंबानी (Mukesh Ambani) परिवार को केंद्रीय सुरक्षा कवर देने के खिलाफ एक याचिका पर त्रिपुरा उच्च न्यायालय (Tripura High Court) द्वारा गृह मंत्रालय के अधिकारियों को भेजे गए समन पर रोक लगा दी है. बिकाश साहा नाम के एक व्यक्ति ने जनहित याचिका पर हाईकोर्ट ने केंद्र को अंबानी, उनकी पत्नी और बच्चों को खतरे की आशंका व आकलन के संबंध में गृह मंत्रालय के पास रखी फाइल पेश करने का निर्देश दिया था.
- Zara Hatke | Written by: शालिनी सेंगर |गुरुवार जून 23, 2022 04:15 PM ISTसोशल मीडिया (Social Media) पर वायरल हो रहे इस वीडियो में एक नवजात हाथी को हाथियों के झुंड (Herd of Elephants) की Z+++ सिक्योरिटी के बीच सैर करते देखा जा रहा है.
- India | भाषा |मंगलवार मई 31, 2022 11:59 PM ISTभारतीय किसान यूनियन (BKU) कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों ने मंगलवार को यहां जिला मुख्यालय पर विरोध प्रदर्शन करके बेंगलुरू में एक कार्यक्रम में राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत (Rakesh Tikait) के चेहरे पर स्याही फेंकने की निंदा की.
- Blogs | रवीश कुमार |बुधवार फ़रवरी 23, 2022 11:18 PM ISTबलात्कार और हत्या के आरोपी को ज़ेड प्लस की सुरक्षा दी गई है. क्या देश में आतंक की स्थिति इतनी बेकाबू हो गई है कि बलात्कार के मामले में दस-दस साल की सज़ा और हत्या के मामले में आजीवन कारावास की सज़ा पाए अपराधी को ज़ेड प्लस की सुरक्षा देनी पड़े? वो भी उस समय जब उत्तर प्रदेश के चुनावी भाषणों में प्रधानमंत्री मोदी और गृह मंत्री अमित शाह से लेकर बीजेपी के तमाम नेता आतंक को काबू में करने का दावा कर रहे हों और विरोधी दल पर आतंक को शह देने का आरोप लगा रहे हों, केंद्र सरकार एक ऐसे अपराधी को ज़ेड प्लस सुरक्षा देती है जिस पर आरोप साबित हो चुके हैं.
- Zara Hatke | Written by: संज्ञा सिंह |गुरुवार अक्टूबर 14, 2021 12:15 PM ISTवीडियो में आप देख सकते हैं कि बहुत से बड़े-बड़े हाथी सड़क पर आ रहे हैं और उनके बीच में हाथी का एक छोटा सा बच्चा भी चल रहा है. हाथियों ने बच्चे को पूरी तरह से घेर रखा है और सड़क पर सीधे चल रहे हैं.
- Delhi-NCR | Reported by: मुकेश सिंह सेंगर, Edited by: राहुल सिंह |गुरुवार फ़रवरी 25, 2021 11:52 PM ISTपुलिस के मुताबिक, केजरीवाल को जेड प्लस सिक्योरिटी मिली है, वो अभी भी है. सुरक्षा में कोई कमी नहीं की गई है. हो सकता किसी सुरक्षाकर्मी की जगह कोई दूसरा सुरक्षाकर्मी लगाया गया हो. जेड प्लस सुरक्षा के हिसाब से उनके घर और दफ्तर और उनके साथ पुलिस के 53 जवान तैनात रहते हैं. अगर उनका कहीं मूवमेंट होता है तो उस जिले में वहां की अलग से सुरक्षा करती है.
- India | Reported by: भाषा, Edited by: नितेश श्रीवास्तव |शुक्रवार नवम्बर 8, 2019 07:46 PM ISTप्राप्त जाकारी के मुताबिक सोनिया गांधी के दस जनपथ स्थित आवास पर भी CRPF के सुरक्षा दस्ते की तैनाती शुरु होने के साथ ही SPG का स्थान लेने की कवायद शुरु हो गयी, कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता आनंद शर्मा ने सोनिया, राहुल और प्रियंका गांधी की एसपीजी सुरक्षा वापस लिये जाने के फैसले को चौंकाने वाला बताते हुये कहा कि यह कदम बदले की भावना के कारण उठाया गया.
- India | Reported by: अखिलेश शर्मा, Written by: नितेश श्रीवास्तव |शुक्रवार नवम्बर 8, 2019 05:08 PM ISTइस मामले पर सियासी घमासान मचना तय माना जा रहा है. लिहाजा सूत्रों के हवाले से वह कारण भी सामने आ रहे हैं जिनकी वजह से राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और सोनिया गांधी की सुरक्षा व्यवस्था में बदलाव किया गया है.
- India | एनडीटीवी |शुक्रवार नवम्बर 8, 2019 05:14 PM ISTकेंद्रीय गृह मंत्रालय के सूत्रों के मुताबिक, गांधी परिवार के सदस्यों से SPG कवर हटाया गया. उन्हें अब CRPF की ज़ेड-प्लस सुरक्षा दी जाएगी.
- India | ख़बर न्यूज़ डेस्क |गुरुवार जनवरी 10, 2019 09:56 AM ISTपंजाब सरकार द्वारा कैबिनेट मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू की सुरक्षा बढ़ाये जाने की जानकारी मिली है. सूत्रों ने बुधवार को बताया कि ऐसा उन्हें मिली धमकियों के मद्देनजर किया गया है.