फीफा वर्ल्डकप फाइनल में मैच विजेता गोल दागने वाले मारियो गोएट्जे ने कहा कि उन्हें अब भी विश्वास नहीं हो रहा है कि उन्होंने अर्जेंटीना के खिलाफ अतिरिक्त समय में विजयी गोल करके जर्मनी को जीत दिलाई।
मरकाना के ऐतिहासिक स्टेडियम में 113वें मिनट में गोल दागने वाले गोएट्जे ने कहा, यह अविश्वसनीय अहसास है। मैं नहीं जानता कि इसे किन शब्दों में बयां करूं। आपने केवल गोल किया और फिर आप वास्तव में नहीं जानते कि उसके बाद क्या हो रहा है। उन्होंने कहा, यह पूरी टीम और देश के लिए पार्टी का समय है। वर्ल्डकप जीतना और वह भी ब्राजील में सपना सच होने जैसा है।
गोएट्जे के लिए पिछले 12 महीने काफी संघर्षपूर्ण रहे और वह अपने क्लब बायर्न म्यूनिख की शुरुआती एकादश में भी जगह नहीं बना पा रहे थे। वर्ल्डकप फाइनल में भी उन्हें 87वें मिनट में मिरोस्लोव क्लोस की जगह स्थानापन्न खिलाड़ी के रूप में मैदान पर उतारा गया था।
उन्होंने कहा, यह वर्ष और टूर्नामेंट मेरे लिए आसान नहीं रहा। मैं अपने परिवार और गर्लफ्रैंड (मॉडल एन्न कैथरीन ब्रोमेल) का शुक्रगुजार हूं, जिन्होंने हमेशा मुझ पर विश्वास किया। लेकिन अब मैं बहुत खुश हूं। मैंने कड़ी मेहनत की थी और हम इस ट्रॉफी के हकदार थे।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं