खाटूश्यामजी में वीआईपी दर्शन पर 5 जनवरी तक रोक लगा दी गई है. एकादशी और नए साल पर भक्तों की भीड़ को देखते हुए श्रीश्याम मंदिर कमेटी और जिला प्रशासन ने यह फैसला लिया है. 29 दिसंबर से 2 जनवरी तक पांच दिवसीय मेला लग रहा है. मंदिर कमेटी और जिला प्रशासन इसकी तैयारी में जुटा है. इस बार लगभग 15 लाख श्याम भक्तों के आने की संभावना है.
VIP दर्शन के नाम पर ऐंठ रहे पैसे
खाटूश्यामजी में वीआईपी दर्शन कराने के नाम पर पैसा ऐंठने वाला गिरोह भी सक्रिय हो गया है, जो 500 रुपए से लेकर एक हजार रुपए तक ले रहा है. पुलिस ने 22 दिसंबर को बाबा पार्किंग से लपका गिरोह के एक सदस्य को गिरफ्तार भी किया था. वह वीआईपी दर्शन कराने के नाम पर श्याम भक्तों से पैसे ले रहा था. पुलिस ने भक्तों को अलर्ट भी किया है. ऐसे लोगों के झांसे में बिल्कुल ना आएं.
-
पीएम मोदी के ग्लोबल विजन से लेकर RBI गवर्नर के बड़े बयान तक, अखबारों के फ्रंट पेज पर छाया NDTV समिट -
'भारतीय दयालु, ईमानदार और बुद्धिमान होते हैं', खामेनेई ने अपने प्रतिनिधि को भारत भेजते समय क्या कहा था? -
NDTV WORLD SUMMIT 2026 : कृति सेनन को बिकिनी सीन करने में क्यों लगे 12 साल? -
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके?
दर्शन के लिए बनाए गए 14 लाइन
श्रीश्याम मंदिर कमेटी के मंत्री मानवेंद्र सिंह चौहान ने बताया की देशभर से खाटूश्यामजी के भक्त आ रहे हैं. 5 जनवरी तक वीआईपी दर्शन की कोई व्यवस्था नहीं है. 14 लाइनों में लगकर ही भक्त दर्शन करें. किसी भी लपका गिरोह के झांसे में आकर वीआईपी दर्शन के नाम पर पैसे ना दें. वीआईपी दर्शन की कोई व्यवस्था नहीं है.
प्रशासन पूरी तरह से चाक चौबंद
29 दिसंबर से शुरू होने वाले पांच दिवसीय मेले को लेकर प्रशासन पूरी तरह चाक चौबंद है. मेला 2 जनवरी तक चलेगा. रींगस उपखंड अधिकारी बृजेश गुप्ता मेले को लेकर बैठक की है. रींगस से ही मेला शुरू हो जाएगा और खाटूश्याम धाम तक रहेगा. रींगस रेलवे स्टेशन प्रशासन ने भी मेले को लेकर तैयारी पूरी कर ली है. 24 मेला स्पेशल ट्रेनें देश के विभिन्न स्टेशनों से रींगस के लिए लगाई गई है.
खाटूश्यामजी से बीएल सरोज की रिपोर्ट.
यह भी पढ़ें: कांग्रेस के 8 जिला अध्यक्षों को नोटिस की तैयारी, पीसीसी चीफ डोटासरा का बड़ा बयान
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं