विज्ञापन
This Article is From Jul 31, 2023

पंजाब सरकार का खिलाड़ियों को बड़ा तोहफा.. ओलंपिक, एशियन और राष्ट्रमंडल खेलों में पदक जीतने वालों को मिलेगी नौकरी

पंजाब के खेल मंत्री गुरमीत सिंह मीत ने कहा कि ओलंपिक खेलों की तैयारी करने वालों को 15 लाख और एशियन गेम्स की तैयारी करने वाले खिलाड़ियों को 8 लाख की सहायता राशि दी जाएगी.

पंजाब सरकार का खिलाड़ियों को बड़ा तोहफा.. ओलंपिक, एशियन और राष्ट्रमंडल खेलों में पदक जीतने वालों को मिलेगी नौकरी
पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान.
पंजाब:

पंजाब की भगवंत मान सरकार ने प्रदेश के खिलाड़ियों को एक बड़ा तोहफा दिया है. नई खेल नीति के तहत, जो एथलीट ओलंपिक, एशियाई खेल और राष्ट्रमंडल जैसे बड़े अंतरराष्ट्रीय खेल आयोजनों में पदक जीतेंगे, उन्हें पंजाब सरकार नौकरी देगी. साथ ही राज्य के खेल मंत्री गुरमीत सिंह मीत ने कहा कि सरकार खेल की तैयारी के लिए खिलाड़ियों को राशि भी मुहैया कराएगी.

खेल मंत्री ने कहा, ''पंजाब में नई खेल नीति के तहत जो खिलाड़ी ओलंपिक, एशियाई खेलों, राष्ट्रमंडल खेलों में पदक जीतेंगे, उन्हें नीति के मुताबिक नौकरी जरूर मिलेगी.''

उन्होंने कहा कि ओलंपिक खेलों की तैयारी करने वालों को 15 लाख और एशियन गेम्स की तैयारी करने वाले खिलाड़ियों को 8 लाख की सहायता राशि दी जाएगी. हमने इसे पॉलिसी का हिस्सा बनाया है. ताकि खिलाड़ी इससे और अच्छी तैयारी कर के खेलों के इन बड़े आयोजनों में हिस्सा ले सकें और देश के लिए मेडल जीतकर लाएं.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: