विज्ञापन
This Article is From Apr 30, 2023

पत्नी को तीन तलाक देने पर राजस्थान के व्यक्ति के खिलाफ मध्य प्रदेश के गुना में मामला दर्ज

राघौगढ़ थाने के प्रभारी अनूप भार्गव ने बताया कि महिला को उसके पति ने घर से निकाल दिया था और उसका भरण पोषण का मुकदमा यहां अदालत में चल रहा है. 

पत्नी को तीन तलाक देने पर राजस्थान के व्यक्ति के खिलाफ मध्य प्रदेश के गुना में मामला दर्ज
पुलिस ने बताया कि महिला को उसके पति ने घर से निकाल दिया था. (प्रतीकात्‍मक)
गुना (मध्य प्रदेश) :

अलग रह रही अपनी पत्नी को कथित रूप से तीन तलाक देने के आरोप में राजस्थान के एक व्यक्ति के खिलाफ गुना पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है. केन्द्र सरकार ने मुस्लिम महिलाओं को एक साथ तीन बाद तलाक बोलकर ‘तलाक' (तलाक-ए-बिद्दत) देने की कुरीति से संरक्षण देने के लिए 2019 में कानून बनाया था. इस कानून के तहत अब यह अपराध है. राघौगढ़ थाने के प्रभारी अनूप भार्गव ने बताया कि पड़ोसी राज्य राजस्थान के बारां निवासी जहीर खान के खिलाफ उसकी 29 वर्षीय पत्नी की शिकायत पर मामला दर्ज किया गया है. उन्होंने बताया कि महिला पति के साथ अक्सर झगड़े के कारण 2019 से अपने मायके में रह रही थी. 

उन्होंने कहा कि महिला को उसके पति ने घर से निकाल दिया था और उसका भरण पोषण का मुकदमा यहां अदालत में चल रहा है. 

भार्गव ने बताया, "इसी मुकदमे की पेशी कि लिए महिला अदालत आई थी. उसका पति भी आया हुआ था. तभी बाहर उसके पति ने उससे तीन बार तलाक बोल दिया. उसने कह दिया कि अब तुझे साथ नहीं रखना. तुझे तलाक दे दिया."

उन्होंने कहा कि महिला ने थाने पर आवेदन दिया था जिस पर कार्रवाई करते हुए उसके पति के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है. 

ये भी पढ़ें :

* राजस्‍थान में 'रावण' को लेकर मचा घमासान, केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत के खिलाफ दर्ज हुई FIR
* रक्षाबंधन पर महिलाओं को फ्री स्मार्टफोन देगी गहलोत सरकार, 3 साल का इंटरनेट पैक भी होगा मुफ्त
* राजस्‍थान सरकार ने इंदिरा गांधी शहरी क्रेडिट कार्ड योजना की अवधि बढ़ाई, मिलेगा ये फायदा

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: