
लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Election) के दौरान उत्तर प्रदेश के रामपुर सीट से समाजवादी पार्टी के उम्मीदवार आजम खान (Azam Khan) और भाजपा प्रत्याशी जया प्रदा (Jaya Prada) के बीच जुबानी जंग देखने को मिल रही है. दोनों ही एक दूसरे के ऊपर आरोप-प्रत्यारोप लगा रहे हैं. ऐसे में आजम खान के बेटे अब्दुल्ला आजम खान भी इस जुबानी जंग में उतर आए हैं. रामपुर में चुनावी रैली के दौरान अब्दुल्ला ने मंच से कहा, ''अली भी हमारे, बजरंगबली भी हमारे. हमें अली भी चाहिए और बजरंग बली भी चाहिए लेकिन अनारकली नहीं चाहिए.''
प्रज्ञा ठाकुर को क्लीन चिट इसिलिए मिली, क्योंकि मामला फर्जी था: अमित शाह
SP leader Abdullah Azam Khan (son of SP leader Azam Khan) in Rampur: Ali bhi humare, bajrangbali bhi humare. Humein Ali bhi chahiye, bajrangbali bhi chahiye lekin Anarkali nahi chahiye. (21.4.19) pic.twitter.com/geozRjwAej
— ANI UP (@ANINewsUP) April 22, 2019
अब्दुल्ला आजम खान ने यह बयान रविवार को रामपुर की जनसभा रैली को संबोधन करते वक्त किया. इसे न्यूज एजेंसी एएनआई ने ट्वीट करके जानकारी दी है. बता दें, इससे पहले भाजपा (BJP) उम्मीदवार जयाप्रदा (Jaya Prada) के खिलाफ असंज्ञेय अपराध के लिए एफआईआर दर्ज की गई है. समाजवादी पार्टी की ओर से रामपुर के उम्मीदवार आजम खान पर जवाबी हमला करते हुए जया प्रदा ने अपने बयान में बसपा प्रमुख मायावती को भी अपने लपेटे में लिया. कथित तौर पर मिली जानकारी के मुताबिक जया प्रदा ने आजम खान की आंखों को एक्स-रे जैसा बताया और ऐसा बयान दिया, जिसकी वजह से उनके खिलाफ मामला दर्ज हुआ.
न्यूज एजेंसी एएनआई यूपी के ट्वीट के मुताबिक जया प्रदा ने कथित तौर पर कहा, "आजम खान ने मेरे खिलाफ जो टिप्पणी की है, उसे देखते हुए मायावती जी आपको सोचना चाहिए, उनकी एक्स-रे जैसी आंखे आपके ऊपर भी कहां-कहां डाल कर देखेंगी." इस बयान के बाद जया प्रदा एक बार फिर यूपी की राजनीति में उथल-पुथल मचा दिया है. इससे पहले आजम खान ने भी चुनावी रैली के दौरान जया प्रदा पर विवादित बयान दिया था. उन्होंने भाजपा उम्मीदवार जया प्रदा पर खाकी अंडरवीयर टिप्पणी की थी. जिसके बाद चुनाव आयोग ने उन्हें नोटिस भेजा था.
Video: बीजेपी के नए उम्मीदवारों की लिस्ट जारी
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं