
लोकेश राहुल ने आईपीएल 2018 में 54.91 के औसत और 158.41 के स्ट्राइक रेट से 659 रन बनाए
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
रायुडू ने आईपीएल 2018 में बना डाले 602 रन
दिनेश कार्तिक बन सकते हैं साहा के लिए चुनौती
राहुल ने 150+ के स्ट्राइक रेट से 659 रन बनाए
केदार जाधव को महज़ एक मैच खेलने का मौक़ा मिला, जिसमें वो चोटिल हुए मैदान से बाहर हो गए. हालांकि इस मैच में ज़रूरत पड़ने पर छक्का लगाकर जाधव ने चेन्नई को जीत दिलाई लेकिन इसके बाद वो पूरे सीज़न से बाहर रहे. बाकी के सीज़न में चेन्नई के ही एक और खिलाड़ी ने टीम इंडिया में दावा ठोका और 2 साल बाद राष्ट्रीय टीम में जगह बनाई.अंबाती रायुडू ने 16 मैचों में 43.00 की औसत और करीब 150 (149.75) की स्ट्राइक रेट से 602 रन बनाए.
आईपीएल का प्रदर्शन भले ही पैमाना न माना जाए, लेकिन यह हालिया फॉर्म परखने का ज़रिया ज़रूर है. मनीष पांडे ने हैदराबाद के लिए 15 मैच खेले लेकिन दूसरे क्वालिफ़ायर और फ़ाइनल के लिए उन्हें बाहर बिठा दिया गया.पांडे ने 25.81 की औसत से 284 रन बनाए और उनका स्ट्राइक रेट महज़ 115.44 का रहा. आने वाले दिनों में मनीष पांडे को टीम इंडिया में जगह के लिए श्रेयस अय्यर से टक्कर मिल सकती है.श्रेयस ने दिल्ली के लिए इस सीज़न 14 मैचों में 411 रन 37.36 की औसत और 132.58 की स्ट्राइक रेट से बनाए.
ऋद्धिमान साहा के लिए ये सीज़न कुछ खास नहीं रहा.हैदराबाद के लिए 11 मैच खेले लेकिन 15.25 की औसत से महज़ 122 रन ही जोड़ सके. साहा को दिनेश कार्तिक से टक्कर मिल सकती है..कार्तिक के लिए ये सीज़न शानदार रहा है.16 मैचों में कार्तिक ने 498 रन करीब 50 (49.80) की औसत से बनाए हैं. उनका स्ट्राइक रेट 147.77 का रहा.
इस सूची में नंबर 2 पर टीम इंडिया के दो नियमित खिलाड़ी हैं. सीमित ओवरों के खेल में आईपीएल के प्रदर्शन के बाद लोकेश केएल निश्चित रूप से राहुल आगे दिखाई दे रहेहैं. चयनकर्ताओं ने रहाणे को इंग्लैंड के खिलाफ़ वनडे सीरीज़ में शामिल नहीं किया है. राजस्थान रॉयल्स के कप्तान रहाणे ने इस सीज़न 15 मैचों में करीब 28 (28.46) की औसत से 370 रन बनाए, वहीं किंग्स इलेवन पंजाब के लोकेश राहुल के नाम 659 रन 54.91 की औसत और 158.41 की स्ट्राइक रेट से दर्ज हैं.
वीडियो: सनराइजर्स को हराकर चेन्नई सुपरकिंग्स बनी आईपीएल 2018 चैंपियन
एमएस धोनी VS ऋषभ पंत
नंबर एक पर दो विकेट कीपर हैं..दोनों ही शानदार हैं और शायद हाल-फ़िलहाल में दोनो के बीच कोई टक्कर न दिखाई दे. महेंद्र सिंह धोनी ने जहां अपनी टीम को तीसरी बार चैंपियन बनवाया तो ऋषभ पंत को इस सीज़न में एमर्जिंग प्लेयर का अवॉर्ड मिला. बल्ले से ये दोनो क्रिकेटर एक-दूसरे से कम नहीं.धोनी ने 75 से ज्यादा औसत और 150 से ज्यादा स्ट्राइक रेट से रन बनाए तो ऋषभ पंत ने 684 रन 52.61 की औसत और 173.60 की स्ट्राइक रेट से बनाए. पंत ने दिखाया कि धोनी के बाद वे टीम इंडिया का भविष्य हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं