विज्ञापन

मेरे बच्चे का क्या होगा... आतंकियों ने मुश्किल में डाल दिए कई रिश्ते, पाकिस्तानी प्रेग्नेंट महिला के भारतीय पति का छलका दर्द

समरीन नाम की पाकिस्तानी महिला 6 महीने से भारत में रह रही थीं. इन्होंने भारत आकर शादी की लेकिन पहलगाम की घटना के बाद से अब अपने पति को छोड़ कर पाकिस्तान जाना पड़ रहा है.

मेरे बच्चे का क्या होगा... आतंकियों ने मुश्किल में डाल दिए कई रिश्ते, पाकिस्तानी प्रेग्नेंट महिला के भारतीय पति का छलका दर्द
वीजा रद्द होने पर रो गई पाकिस्तानी महिला
नई दिल्ली:

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद पूरे देश में आक्रोश है. केंद्र सरकार की तरफ से आतंकियों की इस हरकत का मुहतोड़ जवाब दिया जा रहा है. भारत ने जवाबी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तानी नागरिकों का वीजा रद्द कर दिया है. भारत सरकार ने पाकिस्तानी नागरिकों को जल्द से जल्द भारत छोड़ने के लिए बोला है तब से नागरिकों पर मुसीबत का पहाड़ टूट गया है. लोगों अपनों से बिछड़ रहे हैं... एक महिला को अपनी शादी के 6 महीने बाद ही अपने पति से दूर जाना  पड़ रहा है.

महिला ने जाहिर किया अपना दुख

समरीन नाम की पाकिस्तानी महिला 6 महीने से भारत में रह रही थीं. इन्होंने भारत आकर शादी की लेकिन पहलगाम की घटना के बाद से अब अपने पति को छोड़ कर पाकिस्तान जाना पड़ रहा है. महिला ने रिपोर्टर से बात करते हुए अपना दुख जाहिर किया. समरीन ने कहा " हमारा क्या कसूर है, गलत कोई करे लेकिन सजा हम भुगतें ये तो इंसाफ नहीं है, हम तो बेकसूर हैं. हमने तो सभी नियमों का पालन किया है" 

समरीन ने 12 अक्टूबर 2024 में शादी की थी और उनका वीजा डेढ़ महीने का था और यह वीजा भी उनको 7 महीने मे बड़ी मुश्किल से मिला था. शादी के बाद महिला और उसका पति अच्छे से रह रहे थे और इन्होंने लॉन्ग टर्म वीजा के लिए भी अप्लाई कर दिया लेकिन वीजा कई महीनों से पेडिंग में पड़ा है.

" पत्नी प्रेग्नेंट है वहां जाकर क्या करेगी" 

जब रिपोर्टर ने साइड में खड़े महिला के पति से बात की जो कि भारतीय नागरिक हैं. पति ने बताया कि वीजा अप्लाई किया लेकिन कई महीनों से पेंडिग में पड़ा है तब वो पुलिस से पूछते हैं तो जवाब आता है कि यह ऊपर का मामला है. महिला के पति ने कहा  " मेरी पत्नी प्रेग्नेंट है और ये वहां जाकर क्या करेगी इसका बच्चा कैसे होगा, क्या सरकार इसके लौटने की गारंटी लेती है? पति ने यह भी कहा कि हमारी कोई गलती नहीं जो भी कश्मीर में हुआ वो गलत हुआ लेकिन हमारे दुख का क्या जो हमें झेलना पड़ रहा है. 


 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: