विज्ञापन
22 days ago

Twisha Sharma Case: मध्य प्रदेश के जबलपुर कोर्ट में आत्मसमर्पण करने पहुंचे ट्विशा शर्मा के पति समर्थ सिंह को भोपाल पुलिस ने हिरासत में ले लिया है. डीसीपी ने पुष्टि की है कि समर्थ फिलहाल भोपाल पुलिस की कस्टडी में है. 12 मई को 33 वर्षीय ट्विशा शर्मा की मौत के बाद से वह फरार चल रहा था, जिसके चलते पुलिस ने उस पर 30 हजार रुपये का इनाम और लुकआउट नोटिस जारी किया था. वह आज जबलपुर अदालत में सरेंडर करने पहुंचा था, लेकिन कोर्ट ने उसे भोपाल में आत्मसमर्पण करने के निर्देश दिए थे.

Twisha Sharma: जबलपुर में सरेंडर करने पहुंचा ट्विशा का पति समर्थ स‍िंह, जज ने कहा-भोपाल में सरेंडर करो

Twisha Sharma News LIVE: एम्स भोपाल में रखा है शव, दिल्ली लाने का प्लान बदला

ट्विशा शर्मा का शव फिलहाल भोपाल स्थित एम्स की मॉर्चरी में रखा गया है. प्रारंभिक योजना के मुताबिक शव को दिल्ली एम्स लाने पर विचार किया जा रहा था, लेकिन शव की स्थिति को देखते हुए अब निर्णय बदला गया है. इसके तहत डॉक्टरों की टीम को ही भोपाल भेजा जा रहा है, ताकि वहीं जांच प्रक्रिया पूरी की जा सके.

Twisha Sharma News LIVE: भोपाल में जांच के लिए डॉक्टरों की टीम रवाना

सूत्रों के अनुसार, पांच विशेषज्ञ डॉक्टरों की एक टीम गठित की गई है, जिसे भोपाल भेजा जाएगा. यह टीम वहां पहुंचकर शव का निरीक्षण करेगी और आगे की मेडिकल प्रक्रिया को पूरा करेगी. बताया जा रहा है कि यह टीम फॉरेंसिक विभाग के डॉक्टरों से बनी है, जो अपनी जांच रिपोर्ट तैयार कर वरिष्ठ विशेषज्ञ डॉक्टर सुधीर गुप्ता को सौंपेगी.

Twisha Sharma News LIVE: बार काउंसिल ऑफ इंडिया ने समर्थ सिंह को वकालत करने से निलंबित कर दिया है

बार काउंसिल ऑफ इंडिया (बीसीआई) ने भोपाल में विवाह के कुछ ही महीनों के भीतर पत्नी ट्विशा शर्मा की मृत्यु से जुड़े आरोपों के मद्देनजर अधिवक्ता समर्थ सिंह को तत्काल प्रभाव से वकालत करने से निलंबित कर दिया है. बार काउंसिल ऑफ इंडिया का कहना है कि दहेज हत्या, क्रूरता और संबंधित अपराधों के लिए एफआईआर दर्ज की गई है और अधिवक्ता कथित तौर पर फरार हैं और जांच में सहयोग नहीं कर रहे हैं.

Twisha Sharma News LIVE:: ट्विशा शर्मा केस : समर्थ के कोर्ट पहुंचने पर पीड़ित परिवार ने कहा, 'यह सब बिना किसी रणनीति के नहीं हो सकता'

ट्विशा शर्मा की संदिग्ध मौत का मामला लगातार गहराता जा रहा है. इस हाई-प्रोफाइल केस में शुक्रवार को बड़ा घटनाक्रम तब सामने आया, जब मुख्य आरोपी और ट्विशा का पति समर्थ सिंह जबलपुर जिला अदालत में आत्मसमर्पण करने पहुंचा. ट्विशा शर्मा के जीजा सौरभ शर्मा ने मीडिया से बातचीत में आरोप लगाया कि पूरा सिस्टम समर्थ सिंह के समर्थन में दिखाई दे रहा है. समर्थ सिंह सुबह से ही जबलपुर में मौजूद था, लेकिन न तो पुलिस उसे देख पाई और न ही एसआईटी की नजर उस पर पड़ी. सौरभ शर्मा ने कहा कि परिवार के लोगों को कोर्ट परिसर से बाहर कर दिया गया, जबकि समर्थ सिंह अंदर मौजूद रहा.

Twisha Sharma News LIVE: ट्विशा शर्मा केस में बड़ा अपडेट, समर्थ सिंह को हिरासत में लेकर भोपाल रवाना हुई पुलिस

ट्विशा शर्मा की संदिग्ध मौत का मामला लगातार सुर्खियों में बना हुआ है. इस हाई-प्रोफाइल केस में शुक्रवार को बड़ा घटनाक्रम सामने आया, जब मुख्य आरोपी और ट्विशा का पति समर्थ सिंह जबलपुर जिला अदालत पहुंचा. इसके बाद भोपाल पुलिस ने समर्थ सिंह को हिरासत में ले लिया और भोपाल रवाना हो गई. इस बात की पुष्टि जबलपुर एसपी ने की है. काफी दिनों से फरार चल रहे समर्थ सिंह के अचानक सामने आने के बाद पूरे मामले में हलचल तेज हो गई है. माना जा रहा है कि अब इस केस की जांच और तेजी से आगे बढ़ेगी.

Twisha Sharma News LIVE: समर्थ सिंह भोपाल के रास्ते में

पुलिस ट्विशा शर्मा के पति समर्थ सिंह को भोपाल ले जा रही है. 

Twisha Sharma Case News LIVE: ट्विशा शर्मा के पति समर्थ सिंह को 10 दिन फरार रहने के बाद गिरफ्तार कर लिया गया है

भोपाल स्थित अपने घर में पत्नी ट्विशा शर्मा की फांसी की सजा मिलने के बाद से 10 दिनों तक पुलिस से बचते रहे समर्थ सिंह को आखिरकार गिरफ्तार कर लिया गया है. ट्विशा के परिवार ने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए समर्थ और उनकी मां, सेवानिवृत्त न्यायाधीश गिरिबाला सिंह के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है. वकील समर्थ ने मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय से अपनी अग्रिम जमानत याचिका वापस लेने के कुछ घंटों बाद जबलपुर की एक अदालत में आत्मसमर्पण करने की कोशिश की. अदालत ने उन्हें भोपाल की एक अदालत में आत्मसमर्पण करने के लिए कहा और परिसर में मौजूद पुलिस दल ने उन्हें हिरासत में ले लिया.

Twisha Sharma: जबलपुर में सरेंडर करने पहुंचा ट्विशा का पति समर्थ स‍िंह, जज ने कहा-भोपाल में सरेंडर करो | Twisha Sharma Case: Samarth Singh Arrives at District Judge's Courtroom to Surrender

Twisha Sharma Case Bhopal Update: फरार आरोपी पति समर्थ सिंह ने जबलपुर जिला कोर्ट में सरेंडर करने की कोशिश की, लेकिन कोर्ट ने उसे भोपाल में सरेंडर करने के निर्देश दिए हैं. 12 मई से फरार समर्थ पर पुलिस ने 30 हजार का इनाम और लुकआउट नोटिस जारी किया था.

पकड़ा गया ट्विशा शर्मा का पति समर्थ, भोपाल पुलिस ने जबलपुर से धरा | Twisha Sharma Case: Bhopal Police Take Samarth into Custody

जबलपुर कोर्ट में सरेंडर करने पहुंचे ट्विशा शर्मा के पति समर्थ सिंह को भोपाल पुलिस ने कस्टडी में ले लिया है. डीसीपी ने इसकी पुष्टि की है कि समर्थ भोपाल पुलिस की हिरासत में है. 12 मई को 33 साल की ट्विशा शर्मा की मौत के बाद से पति समर्थ सिंह फरार था. पुलिस ने उस पर 30 हजार का इनाम और लुकआउट नोटिस जारी किया था. आज ही वो जबलपुर कोर्ट में सरेंडर करने पहुंचा था, लेकिन अदालत ने उसे भोपाल में आत्मसमर्पण करने का निर्देश दिया था.

Twisha Sharma Case News LIVE: समर्थ सिंह ने मुझे देखा और भाग गया- ट्विशा शर्मा के वकील

ट्विशा शर्मा के वकील अनुराग श्रीवास्तव ने कहा कएक सेवानिवृत्त न्यायाधीश के बेटे को किस तरह सुरक्षा दी जा रही है. जबलपुर जिला न्यायालय में आत्मसमर्पण करने का उसे कोई अधिकार नहीं है. हमें पता चला कि वह आत्मसमर्पण करने आया है. उसने आत्मसमर्पण नहीं किया है. जबलपुर जिला न्यायालय के परिसर में, समर्थ सिंह अंधेरे में, सारी बत्तियां बंद करके, आराम से मास्क पहने बैठा था. समर्थ सिंह ने मुझे देखते ही भाग गया. उसके वकीलों ने मुझे धक्का देकर दूर कर दिया. मुझे नहीं पता कि पुलिस यहां आई थी या नहीं.

Track Latest News Live on NDTV.com and get news updates from India and around the world

फॉलो करे:
Twisha Sharma, Twisha Sharma Case, Twisha Sharma Death, Samarth Singh, Twisha Sharma Husband
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com